Уезжая с места ДТП, важно запомнить номер - что делать, если ГАИ потребует осмотр после ремонта автомобиля?

• г. Владимир

Уехал с места дтп, запомнили только цифры номера. За 3 дня починил повреждения, (покрасил крыло и поменял бампер).

Вызывают в гаи на осмотр машины.

Что посоветуете? И один конкретный вопрос: что мне грозит если они докажут что я заменил крыло и бампер машины?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 12.27 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, с виновника будет взыскан ущерб, причинённый невиновной стороне в результате ДТП.