У меня такая ситуация я устроилась на работу отработала 4 смены (со стажеровки еще не снята) и теперь решила уволиться

• г. Москва

У меня такая ситуация я устроилась на работу отработала 4 смены (со стажеровки еще не снята) и теперь решила уволиться, но меня отказываются уволнять без отработки 2 недель (трудовой договор еще не подписан мной), угрожая мне штрафами и увольнением по статье законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы!

Согласно статье 61 Трудового кодекса, трудовой договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Согласно статье 80 Трудового кодекса, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.