Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданка России, с 1992 года постоянно проживаю в Англии, нахожусь там на консульском учете.

Хочу заново прописаться в Петербурге, получить внутренний паспорт нового образца (старый у меня забрали в ОВИРе при выписке на ПМЖ), а также прописать своих несовершеннолетних детей. В Петербурге у меня имеют жилплощадь и прописаны мать и сестра. С уважением, Ольга.

вопрос №43719
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы уезжали на ПМЖ в Англию из страны, которая называлась СССР имели паспорт гражданки этой страны. Если по состоянию на 06.02.1992 г. Вы не были прописаны по месту жительства на территории РФ, а находились в Англии, куда выехали на ПМЖ, то гражданкой РФ Вы не стали, если только впоследствии не приобретали гражданство РФ по Закону РФ "О гражданстве РФ". Если Вы не получили гражданства Англии, то являетесь лицом без гражданства. По приглашению матери или сестры Вы можете приехать в РФ по загранпаспорту и визе зарегистрироваться на срок визы, затем оформить вид на жительство. По вопросу гражданства детей необходимо знать где они родились, а также гражданство отца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею двойное гражданство Россия/Туркменистан, внутренний паспорт гражданина Туркменистана, постоянную прописку в Туркменистане, заграничный паспорт гражданина РФ и справку о гражданстве РФ.

Имею регистрацию в Нижнем Новгороде.

Как у уже выяснял я имею право получить внутренний паспорт гражданина РФ.

У меня к Вам такой вопрос а дадут ли мне паспорт без постоянной прописки в РФ или нужно будет сразу делать прописку. Можно ли быть постоянно прописанным и в Туркмении и в России или надо сняться с учета в Туркмении и прописаться в России. А если можно получить внутренний паспорт РФ то как обстоит дело с военкоматом. Поставят ли меня на учет в военкомате (сейчас стою на учете в Туркмении)?

Могу ли я выбрать где мне проходить службу в армии в Туркмении или в РФ?

Заранее благодарен,

С уважением,

Альберт.

вопрос №121853
прочитан 61 раз

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.

Если Вы постоянно проживаете за границей РФ - Вы не подлежите постановке на воинский учет в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Гражданин РФ,прописана на территории Грузии. Внутренний паспорт, на сколько я знаю, законом не предусмотрен. По крайней мере, мне никто ничего конкретного по этому вопросу не сказал. Посоветовали прописаться и так получить паспорт. Покупать квартиру и прописываться у меня нет денег. Что делать, как делать регистрацию, как получить внутренний паспорт или документ заменяющий его? Есть загранпаспорт выданный Посольством России в Грузии.

вопрос №136413
прочитан 23 разa

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам РФ, проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.

Поэтому Вам достаточно оформить на территории РФ регистрацию по месту пребывания и обратиться в паспортный стол для замены паспорта.

Но для проживания за пределами РФ Вам достаточно иметь загранпаспорт гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос по поводу оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту. Гражданство есть, внутренний паспорт РФ человек будет получать впервые, но есть дилемма: загранпаспорт просрочен. Может ли это стать основанием для отказа в выдаче внутреннего паспорта? И как поступить в такой ситуации?

Ещё интересует, нужно ли для оформления внутреннего паспорта иметь временную или постоянную прописку. И в целом, какие документы необходимы?

вопрос №13854604
прочитан 15 раз

Если человек находится заграницей, может обращаться в консульскую службу для оформления нового загранпаспорта, Никакого отказа не будет, За человеком сохраняется российское гражданство. При получении можно зарегистрироваться по месту жительства либо по месту пребывания и получить внутренний паспорт. Фото госпошлина свидетельство о рождении свидетельство о заключении брака (если имеется), заявление форма 1

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын в Санкт-Петербурге, квартира куплена на его имя, паспорт РФ (загран. Паспорт) , нет внутреннего. Нужно получить внутренний и прописаться в квартире. Что нужно сделать?

вопрос №15951979
прочитан 5 раз

Никита обратиться по прежнему месту прописки в паспортный стол, восстановить паспорт написав заявление какова причина отсутствия паспорта. И приехать подать паспорт по месту нахождения квартиры в паспортный стол и зарегистрироваться. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как проживающему на ПМЖ за границей гражданину РФ получить внутренний паспорт для оформления собственности в Спб? Можно через консульство или Мид заказать? Куда обращаться? Заранее благодарю.

вопрос №1541727
прочитан 134 разa

Никак, только на территории РФ.

И для оформления права собственности он и не нужен, достаточно заграничного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только приехать и получить. Иного не дано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ проживал в Молдавии, Приднестровье. Внутреннего паспорта РФ нет, приехав в Москву столкнулся с проблемой нахождения работы. Как можно получить гражданский (внутренний) паспорт без регистрации или прописки в Москве? Спасибо за помощь.

вопрос №1825956
прочитан 238 раз

Зарегистрируйтесь временно и получайте паспорт. Помните умный в гору не пойдет умный гору обойдет. Ну а если у вас принципы тогда дело другое. С чесноков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить внутренний паспорт рф если я являюсь гражданином Молдовы и у меня есть возможность где прописаться. Заранее спасибо.

вопрос №1995947
прочитан 93 разa

Начать с процедуры принятия гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, надо решать вопрос о гражданстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение