Кредит по покупке товара не был оформлен, а товар мы забрали, каковы последствия?

• г. Чайковский

Сегодня куплен бытовой прибор. Внесена частичная предоплата наличными (есть товарный чек). На остальную сумму оформлен кредит на 10 мес. (деньги виртуальные - на счёте банка). Оказалось, что цена на этот прибор сильно завышена, аналоги стоят гораздо дешевле. Решено отказаться от покупки. Товар ещё в упаковке. Каковы дальнейшие действия? Что должен буду банку?

Заказал в магазине автомойку. Оставил предоплату. Мне выдали товарный чек на сумму предоплаты. Могу я сейчас отказаться от товара и вернуть предоплату. (товар не забирал)

Вчера взяла кредит на товар, банк Хоумкредит. Сумма товара 70000 рублей. Когда дома более подробно просмотрела кредит, оказалось что в кредит внесино еще страхование жизни, на сумму 15000 рублей. Могу ли я сегодня отказаться и от страховки и от договора кредита. Готова сегодня заплатить сумму товара, т.е. 70000 рублей. Кредитный эксперт банка, когда оформлял мне кредит ни словом не обмолвилась о страховании. Прочитала на некоторых форумах, что они не сразу переводят деньги на страховку, если я возьму выписку у них о моем счете, и там не будет ни каких движений, на основани этого можно как-то отказаться от страховки. И как вообще лучше поступить.

17.10.2016 в тц.Эльдорадо г Нерюнгри был преобретен товар на сумму 19548 р продавец обещал скидку которой в последствии не оказалось, покупку хотели оформить в рассрочку (получился кредит).01.11.2016 были переделаны документы на товар (товарный и чеки) по прозьбе работников тц.В договоре потребительского кредита первоначальная стоимость товара оказалась в сумме 21794 р. Ответ банка-данные переданы тц Эльдорадо. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сегодня купил товар в спортивном магазине в кредит с первоначальным взносом 50%. Кредит на остальную сумму оформил на 6 мес. Но через 2 часа появилась возможность оплатить всю сумму товара наличными. Могу ли я обратиться в магазин, чтоб оплатить оставшуюся сумму без процентов банка?

Вправе ли банк требовать с клиента погасить образовавшуюся задолженность по кредиту по вине банка, в банке был программный сбой, и все три года банк снимал с зарплатной карты меньшую сумму чем по графику, просрочек никаких не было, потом оказалось, те суммы которые банк снимал они шли банку процентами и ни одного рубля на списание кредита, банк считает, что клиент вносил маленькие суммы отличные от графика, у клиента списывалась автоматом сумма по кредиту и сам клиент ни как не мог изменить платеж, тем более на карте всегда было средств больше чем ежемесячный платеж, из-за сбоя в программе банк жил за счет процентов клиента, а долг не уменьшался, затем выяснилось, что клиент недоплатил банку и банк теперь требует погасить долг, каковы дальнейшие действия, можно ли данное решение банка оспорить. Спасибо.

Мною была внесена предоплата за банкет, который пришлось отменить. Банкетный зал отказывается возвращать предоплату, пытается взыскать неустойку в размере 20% от суммы предварительного заказа. Договор подписан не был, есть только товарный чек на сумму внесенной предоплаты. Спасибо.

Был оформлен потребительский кредит на покупку товара. Товар возвращен продавцу, как товар ненадлежащего качества, получены соответствующие документы документы. Продавец вернул деньги за товар банку. Сегодня при обращении в банк получила на руки

1. справку из банка об отсутствии задолженности на дату

2. выписку с печатью о возврате суммы кредита в банк на счет, график платежей и бумагу с печатью и подписью сотрудника о том, что по кредиту 0, процентов 0.

Запросила справку о закрытии счета и кредита= отказали. Это правомерно? Как получить? Не уверена, что банк не воспользуется шансом крутануть клиента еще раз. Есть основания так утверждать, потому что кредит оформляли в спа-салоне путем обмана, и банк укрывал всячески информацию о партнере в салоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Сегодня по тупил звонок от Российского банка, и предложили дистанционный кредит, но... прежде чем я получу запрашиваемую сумму, я должна оплатитьопределенный процент от суммы кредита, то есть 6 500 р, работать предлагают через мой зарплатный банк, деньги обещают перевести на дебетовую карту моего банка, в случае сказали что если что то не так пойдёт с кассовым чеком я смогу вернуть эти деньги, то есть действия будут происходить в банке, возможно такое, и работают ли так банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение