Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При увольнении по сокращению должности выходное пособие в размере средней месячной

оплаты труда выплачивается второй раз при наличии справки из органа службы занятости населения о трудоустройстве или же просто при предъявлении трудовой книжки? Спасибо.

вопрос №43720
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Исходя из нормы ст. 178 ТК РФ и имеющейся практики аналогичной нормы КЗоТ РФ, достаточно предъявления трудовой книжки, в которой отсутствует запись о последующем приеме на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение