Что делать с оставшейся мебелью бывшей жены после выселения по решению суда - описание ситуации и правовые аспекты

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, по решению суда выселил из квартиры бывшую жену, она ушла, но мебель её осталась, пристав описал мебель и опечатал одну из комнат где она находится, так как бывшая сказала что пока она не может её забрать, не куда её перевести, как сказал пристав что по закону я должен мебель оставить на сохранении на 2 месяца, скажите, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Закона нет. Нужно смотреть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, пристав вообще не мог зайти в жилое помещение, не принадлежащее должнику.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нас выселили из квартиры, квартиру продали с торгов. Квартиру опечатали и наши вещи находились в квартире два месяца. Когда истек срок мы хотели забрать мебель но новые собственники сказали что мы должны оплатить услуги ЖКХ за эти два месяца, мы с этим не согласны. Тогда они сказали что ничего не заберёте.Нам пришлось написать расписку что до марта оплотим и в залог оставляем кое что из мебели. В итоге при переезде они закрыли квартиру когда мы повезли первый рейс с вещами и половина мебели осталась там. Теперь на телефонные звонки не отвечают, судебный пристав тоже. Что мы можем предпринять в этой ситуации, как вернуть своё имущество?

У меня в собственности 1/2 доля квартиры, 1/2 принадлежит недееспособной находящейся в пни на постоянном лечении. В квартире 2 комнаты, месяц назад я согласилась на порядок пользования квартирой. 1 комната мне, 1 недееспособной, прописана я одна в квартире, вчера пришли опечатали комнату не предупреждая, сказали придут посмотреть, а взяли и опечатали, я даже не успела вытащить вещи, сказали потом откроют вытащить оставшиеся вещи, мебель. Может ли ПНИ опечатать комнату, без решения суда, только на решении права пользования? Счета за коммунальные платежи не разделены, я оплачиваю всю квартиру, и свою долю и долю недееспособной, а комнату опечатали.

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

Заказывали мебель, привезли через 3 недели, как и договаривались. Через 2 дня вскрыли, оказалось, что бракованная. Продавец нам сказал, что по закону в течение 60 дней привезут другую мебель. Скажите пожалуйста, где прописан такой закон, где мы должны ждать в течение 60 дней. Есть ли такой закон вообще?

У меня такая проблема. Я собственник квартиры, моя бывшая жена имеет право пользования, суд ей выделил комнату, судебный пристав вселил, о чём был составлен акт. Я потребовал у неё ключ от комнаты, как владелец, чтобы иметь доступ в случае ЧП, так как несу ответственность за квартиру. Моя бывшая жена подала в суд иск, чтобы ключ не давать, суд в иске отказал. Теперь она обратилась к судебному приставу, который её вселял, якобы я мешаю её проживанию (хотя сама ни разу даже не пришла в квартиру после вселения), требуя ключ от комнаты. Пристав сказал, что она мне может его не давать и что решение суда об отказе в её иске ерунда. Могу ли я как то пожаловаться на него и вообще, что я могу сделать в этой ситуации? И может ли она приводить в мою квартиру посторонних людей?

Бывшая жена подала на алименты, через полтора месяца после решения суда, я пришёл к судебному приставу узнать адрес, она сказала что в заявлении адрес не указан, прошло четыре месяца пока бывшая жена обьявилась, пристав предьявил мне задолжнасть, как теперь мне быть в этой ситуации? Пристав сказала что если я не буду выплачивать долг, она будет ежемесячно меня штрафовать, или сажать на сутки.

При исполнении решения суда о порядке общения с ребенком пристав сказал странную вещь: так как в решении суда сказано "определить порядок общения", а не "обязать бывшую жену отдавать ребенка", то пристав не сожет наложить штраф на бывшую жену, если она не отдаст ребенка. Действительно ли это так и как изменить решение суда, чтобы там было написано слово "обязать"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена с дочерью находится в США с 1998 года. Ради будущего дочери я развелся с ней, чтобы они там остались. Разводился в суде я без жены и она прислала доверенность, что не имеет ко мне материальных и т.п. претензий. Перед отъездом в США бывшая жена приватизировала нашу однокомнатную квартиру. Квартира приватизирована на меня, моя дочь - 1989 г.рождения и бывшую жену.

И моя мама и мои родственники в Москве постоянно доказывают мне, что я могу лишить права на приватизацию мою бывшую жену в связи с тем, что она с 2000 года не известно, где проживает и не принимает участие в оплате комун. Расходов на квартиру и т.п. Реально ли лишить мою бывшую жену на ее часть в приватизированной квартире-я понимаю, что только через решение суда?

Я хотел бы зарегистрировать в своей квартире мою маму, но начальник в ЖЭК сказала, что "боится" мою жену и отказала в регистрации моей мамы.

С 2000 года я не имею информации, где находится моя бывшая жена и дочь.

Из моей квартиры по решению суда выселили человека. В кв-ре остались его вещи, мебель и бытовая техника. Приставы сказали, что на вывоз вещей у него 2 месяца. Правильно ли это? почему так много времени ему дали?

В комнате общежития, где проживало 3 человека, произошло самоубийство. Комнату опечатали. На какой срок по закону может быть опечатана комната, если там находятся вещи других двух человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение