Что делать с оставшейся мебелью бывшей жены после выселения по решению суда - описание ситуации и правовые аспекты

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, по решению суда выселил из квартиры бывшую жену, она ушла, но мебель её осталась, пристав описал мебель и опечатал одну из комнат где она находится, так как бывшая сказала что пока она не может её забрать, не куда её перевести, как сказал пристав что по закону я должен мебель оставить на сохранении на 2 месяца, скажите, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Закона нет. Нужно смотреть решение суда.

Нет, пристав вообще не мог зайти в жилое помещение, не принадлежащее должнику.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.