Как решить ситуацию, когда бабушка с проблемами памяти и передвижениями переехала к нам, и мы не можем получить ее пенсию в новом месте?

• г. Железнодорожный

Моя бабушка как говориться тронулась умом, никого не помнит, говорит всякую нелепецу, не понимает где она находится, ходит еле еле, мы ее забрали к себе, моя мама ухаживает за ней, бабушка прописана в Рязани, а мы в московскую области ее забрали. Пенсию соответственно она получала на дом в Рязани, а теперь моя мама не может получать за бабушку пенсию, что делать. Как быть? В московскую область пенсию не хочется переводить да и нет возможности, у нее там льготы да и доплата, как раз на лекарства и содержание ее хватает. Нотариус доверенность на получение пенсии не дает.

Ответы на вопрос (2):

и не даст увидев клиента он отвечает за ее дееспособность, если такая проблема то решите вопрос через суд о признании ее недееспособной, это процесс длительный, с производством стационарной псих. экспертизы, обратитесь к местным юристам возможно смогут помочь

Пенсию на дом не получают. Пенсию получают люди, живые люди. По адресу прописки в этом доме - возможно.

Её надо признавать через суд недееспособной и устанавливать опеку, тогда опекун будет получать пенсию.