Штраф или ограничение свободы - что происходит при невыплате штрафа?

• г. Харьков

Если в статье указано: или штраф или ограничение свободы, то это значит, что в случаи не уплаты штрафа ограничивается свобода или же суд решает, что из этого будет наказанием?

Ответы на вопрос (1):

Решает суд, первоначально возможен штраф, но зависит от тяжести правонарушения