Нужно ли использовать специальную форму для заявления о приватизации домовладения и как указать право собственности на земельный участок

• г. Ставрополь

Можно ли написать заявление на приватизацию домовладения в произвольной форме и указывать ли в нём что земельный участок при этом домовладении принадлежит на праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Да можно, копию свидетельства на землю приложите, в заявлении укажите что прилагаете.

Спросить
Пожаловаться

В общедолевой собственности находится домовладение. Фактически дом разделен на две части. При попытке приватизировать земельный участок к этому домовладению один из дольщиков против. Каким образом разрешить вопрос? Возможно ли приватизировать часть земли согласно доли в домовладении?

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Я получил наследство на домовладение по завещанию. Получил свидетельство о праве собственности на это домовладение. Находится ли в моей собственности и земельный участок этого домовладения по этому свидетельству?

Продаю реально выделенную часть домовладения, однако земельный участок при домовладении находится в долевой собственности. Можно ли избежать согласия сособственника?

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Земельный участок и домовладение находятся в общей долевой собственности по 1/2. На землю получено право собственности. А вот получить право собственности на домовладение после ввода в наследство на 1/2 часть дома не удается, т.к. так как другой сосед осуществил самовольную перестройку и пристройку к своему домовладению. Хочу отметить на земельном участке находятся 2 самостоятельных домовладения. Каким образом получить право собственности на домовладение, в котором не было самовольных пристроек. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Относится ли Постановление Конституционного Суда РФ от 28.05.2010 N 12-П к частному домовладению, если до приватизации и до перевода в частное домовладение это были муниципальные квартиры? Если так, то зарегистрировать право собственности на земельный участок в домовладении может любой сособственник без согласия остальных? Налог на долю земельного участка я плачу, но зарегистрировать свое право собственности не могу без сособственников.

Помогите с вопросом. Долевая собственность на домовладение, земельный участок по договору бессрочном пользования, права на земельный участок не зарегистрированы. Определен порядок пользования земельным участком, который не соответствует долям в домовладении. Могу ли я требовать признать за собой право собственности на земельный участок согласно определённого порядка пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение