1. Как продлить статус не резидента РФ без являясь ее резидентом?\n2. Становится ли беженец резидентом РФ после полугодового проживания на ее территории?

• г. Симферополь

1. Как будучи не резидентом РФ, продлить статус не резидента?

2. Беженец - является резидентом также после полу года проживания на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно рвп получить.Статус беженца еще никому не дали.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прояснить: при продаже квартиры в собственности более 3 х лет декарация не подается и НДФЛ не платиться. Но! Это действует как я поняла из закона только для резидентов. На основании чего налоговая инспекция в этом случае будет определять (если не подана декларация), что квартира в собственности была более 3 х лет и что собственник был резидент?

И как быть в ситуации, когда на момент продажи квартиры собственник был резидентом (к примеру начало 2012 года), а на момент окончания налового периода (31/12/12)стал не резидентом? В какой момент определяется резидентство, так как от этого зависит будет собственник платить налог 30% как не резидент или не будет вообще как резидент?

На какой момент налоговая будет определять статус резидента/не резидента и на основании чего?

Заранее спасибо!

В соответствии со ст.11 Налогового Кодекса Российской Федерации к физическим лицам - налоговым резидентам РФ,относятся физические лица, фактически находившиеся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году. Вопрос: 1.Что подразумевает фраза "фактически находившиеся на территории РФ"? 2. Является ли справка о временной регистрации и проживания физического лица (иностранного гражданина) на территории РФ подтверждением налогового резидента РФ? Большое спасибо за консультацию.

Приветствую! Возможен ли выезд с территории РФ, в другую страну, если есть ВНЖ (резидент карта) другой страны, в которой разрешен въезд резидентам?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу налогообложения дохода физ. лица от продажи недвижимости. Я гражданка Украины, имею в собственности квартиру в РФ.Читала, что льготами при налогообложении дохода от продажи недвижимости пользуются только резиденты. Статус резидента не зависит от гражданства. Иностранец тоже может быть резидентом при условии проживания в РФ не менее 183 дней в году-получения дохода от продажи. Подскажите пожалуйста, если сделка по продаже будет в ноябре-декабре следующего года, когда мне нужно будет приехать в РФ НА НЕОБХОДИМЫЕ 183 ДНЯ, чтобы сдавая декларацию иметь льготу, которая полагается только резиденту? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

У меня следующий вопрос: между резидентом и нерезидентом заключен контракт на поставку товаров нерезидентом резиденту. Нерезидент товары на таможенную территорию РФ ввез (исполнил свои обязательства полностью), а резидент - частично оплатил поставку. В тексте договора санкции за просрочку платежа не прописаны. Для судебного разбирательства выбрано право Германии. Вопрос: вызовет ли неоплата товаров отрицательных последствий у резидента?

Спасибо.

Ответ на следующий вопрос: заключен агентский договор между резидентом и нерезидентом (Казахстан), цена договора не известна, оплата в рублях. Заказчиком услуг является резидент. Необходимо ли резиденту офомить паспорт сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я участвовать в программе по добровольному переселению соотечественников, если получу статус беженец. Если смогу то нахождение мое на территории РФ в статусе беженец может заменить разрешение на временное проживание или его необходимо будет получать в обычном порядке.

Я гражданин украины. В 2015 году я стал резидентом, но потом выехав на неделю с территории России, я потерял работу. Я въехал второй раз в Россию в начале октября 2015 года.. В марте 2016 года начал работать. Какой мой нынешний статус? Я резидент или нерезидент?

Я гражданин беларуси работал в россии в 2011 году я получил статус не резидент, после чего через 183 дня я получил статус резидента, я сейчас могу вернуть свои деньги которые у меня снимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение