Вопрос о нарушении режима пребывания на территории РФ и возможной депортации - как избежать и каковы последствия?

• г. Краснодар

Я была не в курсе о нововведенеиях в ФЗ ОУФМС, въехала с РФ для работы, пробыла на территории РФ в феврале месяце 2014 г. до марта 2014 г. выехала обратно на родину в республику Молдова. В мае месяце приехала снова в Россию, сделала временную регистрацию но на работу так и не устроилась, решила сделать потент на работу чтоб начать работать и мне говорят о том что я нарушила режим пребывания на территории РФ уничтожили временную регистрацию которая была до августа месяца 2014 г. и говорят что меня будут депортировать. С момента повторного въезда на территорию РФ прошло всего три месяца. Могут ли меня выдворить или дипортировать на родину, как мне этого избежать и на кокой срок мне будет запрещен въезд в РФ.

Ответы на вопрос (1):

с момента повторного въезда на территорию РФ прошло всего три месяца. могут ли меня выдворить или дипортировать на родину, как мне этого избежать и на кокой срок мне будет запрещен въезд в РФ

----а вы не ждите депортации сами выезжайте. в этом случае, можете обойтись штрафом. но по общим правилам, при депортации. въезд запрещён до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите! У меня к вам вопрос. Моя племяница приехала на территорию России 2014 г.в августе месяце. Зделала тоттент. После нового года 2015 они сново по новым законом пересекли границу и сделали сново потент с февраля месяца. Как правильно будет считатся вьезд в Россиию им, с 2014 года или 2015 года? Так как они в дольнеишем хотят делать гражданство.

Вьехала на территорию РФ с территории ЛНР, в миграционной карте написала работа, и срок прибывания 3 месяца. Приехав в РФ оформила временную регистрацию, но на работу не устроилась. Будет ли мне штраф, приехал на границу с ЛНР, спустя 3 месяца?

Моя тетя является гражданкой Азербайджана и России. Как иностранный гражданин она нарушила сроки пребывания на территории России и ей поставили запрет на въезд территорию России. Об этом она узнала проходя таможню в май месяце этого года, когда хотела вернуться обратно в Россию. А российского загранпаспорта у нее нет. У нее также сын гражданин России ему 24 года. Возможно ли снять запрет на въезд в территорию России? Если можно, то как это сделать? Нам сказали, что если прошло 3 месяца, то поздно. Так ли это?

С июня 2014 года оформила патент. Проплачен до 2 марта 2015 года. Выехала из России 13 февраля. Вьехала на территорию России 29 апреля как участник программы переселения. Те 2.5 месяца находилась в молдове. Нарушаю ли закон пребывания на территории России как иг 90/90?

Приехав в Россию указал в миграционной карте цель визита работа. Для поиска работы дается 30 дней. Сделал регистрацию на 3 месяца, но работу пока не нашел, а месяц уже прошел. Вопрос: Будет ли считаться это нарушением и поводом для запрета на въезд в РФ если я в течении регистрационного срока пересеку границу для повторного въезда в РФ? Заранее спасибо. Михаил.

Меня зовут Евгения. Я гражданка Молдовы. Первый раз приехала на территорию России 21 октября 2012, соответственно сделала регистрацию на три месяца, до 21 января 2013. 30 декабря 2012 выезжала в Молдову и приехала обатно 4 января 2013 и мне выдали новую миграционку. У меня сохранилась регистрация до 21 января 2013. Нужно ли мне делать новую регистрацию, или можно будет ее сделать после 21 января?

Я гражданка Узбекистана в миграционной карте написала туризм спустя две недели решила сделать патент но для этого надо было сделать въезд выезд я при въезде в Россию уже указала работа и так не сделала патент. Я собираюсь обратно на родину могут ли мне поставить запрет на три года? Т.к я не сделала патент!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Патент оформил в декабре 2018 года. Работа в Москве. Проплачиваю ежемесячно, на данный момент патент оплачен до июня 2019 года. Выезжал с территории России на родину, теперь снова въехал. Въехал на территорию России в Белгородской области, там же и сделал уведомление о прибытии, поскольку не планировал работать пару-тройку недель (майские праздники). После планирую ехать в Москву, делать там регистрацию и работать дальше. При въезде в миграционной карте указал цель визита "Работа". Инспектор ФМС (Белгородская область) имел по этому поводу претензии: "Почему патент московский, а регистрируешься здесь?". Сделал регистрацию на месяц. Я что-то нарушаю?

Я с семьей приехал на територию РФ 20 февраля 2015 года. Затем 8 марта выехал за пределы границы РФ и вьехал обратно на тереторию РФ.зарегестрировался у родственников 18.03.2015. и подал документы на временное убежище но мне отметку поставили что дата убытия с територии РФ 21.05.2015 то есть 2 месяца. Придя в ФМС 25.05.2015 мне сказали что я должен заплатить штраф в размере 2000 рублей со взрослого.

Вопрос. С какого момента считаються дни прибывания граждан украины на територии РФ с момента регистрации или с момента вьезда на територию РФ с зоны АТО то есть с Донецка.

Заранее благодарю.

Я из Украины въехала на территорию России 13 января и выехала 10 февраля. 24 февраля снова прибыла в Россию. Сколько сейчас я могу находиться в России. Общее количество дней считается от 13 января или от второго въезда, т.е. от 24 февраля. Когда можно будет снова приехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение