Вопрос о нарушении режима пребывания на территории РФ и возможной депортации - как избежать и каковы последствия?

• г. Краснодар

Я была не в курсе о нововведенеиях в ФЗ ОУФМС, въехала с РФ для работы, пробыла на территории РФ в феврале месяце 2014 г. до марта 2014 г. выехала обратно на родину в республику Молдова. В мае месяце приехала снова в Россию, сделала временную регистрацию но на работу так и не устроилась, решила сделать потент на работу чтоб начать работать и мне говорят о том что я нарушила режим пребывания на территории РФ уничтожили временную регистрацию которая была до августа месяца 2014 г. и говорят что меня будут депортировать. С момента повторного въезда на территорию РФ прошло всего три месяца. Могут ли меня выдворить или дипортировать на родину, как мне этого избежать и на кокой срок мне будет запрещен въезд в РФ.

Ответы на вопрос (1):

с момента повторного въезда на территорию РФ прошло всего три месяца. могут ли меня выдворить или дипортировать на родину, как мне этого избежать и на кокой срок мне будет запрещен въезд в РФ

----а вы не ждите депортации сами выезжайте. в этом случае, можете обойтись штрафом. но по общим правилам, при депортации. въезд запрещён до 5 лет.