В правительственных структурах отпускные выплачивают обязательно, при чем размер может варьироваться от 70 до 100 процентов денежного довольствия за месяц. Оплачиваются также командировочные (если они есть в каждом случае),

• г. Выборг

Служу в пограничном управлении в званиии ст.прапощика выслуга в льготном исчислении 12 лет или 9 календарных увольняюсь по окончанию контракта в связи с отправкой в командировку на кавказ на 5 лет могули я получить деньги накопленые на счёте ипотечной системы? Ипотеку я не брал? И какие выплаты я могу получить от части в связи с увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Право на использование накоплений для жилищного обеспечения предусмотрено статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон). Если участник приобрел жилое помещение в рамках НИС и увольняется с военной службы в связи с окончанием срока контракта о прохождении военной службы или по собственному желанию, а его выслуга при этом не достигла 20 лет, в том числе в льготном исчислении, а также в случае увольнения участника с военной службы при общей продолжительности военной службы менее 10 лет по следующим основаниям: в связи с организационно-штатными мероприятиями, по состоянию здоровья (ограниченно годен к военной службе), по семейным обстоятельствам или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе – у участника не возникает право на использование накоплений для жилищного обеспечения и он обязан вернуть Российской Федерации в лице ФГКУ «Росвоенипотека» средства, предоставленные ему по договору ЦЖЗ, которые включают первоначальный взнос и ежемесячные платежи, перечисленные в погашение обязательств по ипотечному кредиту, а также погасить за счет собственных средств остаток задолженности перед банком по ипотечному кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий в звании капитан, увольняюсь по окончании контракта, общая выслуга 19 календарных лет, 26 в льготном исчеслении, положено ли мне пользоваться госпиталем.

Увольняюсь по окончанию контракта из вс рф. календарный срок выслуги 21 год-в льготном исчислении 40 лет. какие выплаты мне положены. Спасибо.

Увольняюсь по окончанию контракта в 2022 году, календарных 19 лет, в льготном исчислении 29 лет. Вопрос: смогу ли я забрать деньги накопленные на моем именном счёте,так как я являюсь участником НИС? Спасибо.

Могу ли я получить какую то компинсацию по приобретенной квартире по военной ипотеке, если я не буду ее сохронять. Увольняюсь по окончании контракта, выслуга 15 календарных или 21 год и 6 месяцев в льготном исчислении?

Уволился по окончании контракта в звании майора. Выслуга - 24 календарных года, 27 лет в льготном исчислении. Положены ли мне льготы?

Я прапорщик вооруженных сил выслуга 18 календарных лет в льготном исчислении 28 лет увольняюсь по окончанию контракта положено ли мне единовременная выплата от министерства обороны на приобретение жилья ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в органах пограничной службы ФСБ России 16 лет в льготнном исчислении 24 хочу расторгнуть контракт связи с переездом в другой регион до окончания контракта два года, после расторжения контракта смогу ли я забрать по ипотеки свои накопления?

Я, военнослужащий по контракту, офицер, увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет более 20 лет в льготном исчислении, в календарном 14 лет. Какие выплаты мне положены? И что будет с военной ипотекой, которую я реализовал в 2013 году?

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение