Как получить алименты от мужа, работающего в Москве, при нахождении с ребенком в России и получении статуса беженца?

• г. Владимир

Если мы с ребёнком приехали в россию, владимир, получаем статус беженца, а муж работает в москве как можно получать от него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца еще никому не дают с Украины.Чтобы получать алименты нужно подать в суд в РФ.

На основании судебного решения, если он не выплачивает добровольно. Можно оформит нотариальное соглашение об уплате алиментов.