Как получить алименты от мужа, работающего в Москве, при нахождении с ребенком в России и получении статуса беженца?

• г. Владимир

Если мы с ребёнком приехали в россию, владимир, получаем статус беженца, а муж работает в москве как можно получать от него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца еще никому не дают с Украины.Чтобы получать алименты нужно подать в суд в РФ.

Спросить
Пожаловаться

На основании судебного решения, если он не выплачивает добровольно. Можно оформит нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения статуса беженца. Я приехала из Украины с ребенком и мужем, мы приехали к моему отцу, скажите мы имеем право получить статус беженца?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Муж убежал из Луганской области г. Краснодона. Он является гр. Украины. Приехал к нам в Москву. Где и как можно получить статус беженца в Москве. Помогите пожалуйста. Подскажите пожалуйста. Спасибо. С уважением к вам.

Как получить статус беженца в России из Украины? Приехали из Луганска, семья с 3-х летним ребенком. Остановились в г. Дмитров, жилье снимаем, муж уже нашел работу. Куда необходимо обратиться для получения статуса беженцев? В Дмитрове живем один месяц.

Я и мать с луганской обл приехали в москву хочем получить статус беженца в россии.

Приехал с Мамой из Донецкой области, в Москву к бабушки. Она гражданка РФ уже 12 лет. Хотели получить статус беженца в Москве но нам отказали. Решили получать гражданство РФ.Хотим как можно быстрей получить гражданство. Может ли юрист помочь в получение гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники приехали с Украины в Россию. Прожили в пансионате под Крымом 2 недели, теперь хотят приехать к нам. Скажите, пожалуйста, им надо там получать статус беженца или можно уже в нашем городе это сделать? Могут возникнуть проблемы с получением статуса беженца в нашем городе из-за того что они уже прожили 2 недели на территории России в другом городе? Вообще есть какие-то сроки в которые нужно успеть получить статус беженца?

Пожалуста я беженка с украины нахожусь у мужа в России как мне получить статус беженца куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение