Алименты, неуплаченные с 2001 года - правильность начисления долгов

• г. Арзамас

С декабря 2001 года плачу алименты на ребёнка в размере 1/4 заработка. С октября 2004 года не работал и алименты не платил.

Был за это осуждён по статье 157 УК РФ. С сентября 2008 года плачу ежемесячно сколько могу, так как официально не работаю. В феврале 2014 года бывшая жена подала заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа (настоящий был утерян). Пристав по выданному дубликату насчитал долги с 2001 года. С 2008 по 2014 год бывшая жена не обращалась по поводу долгов ни в какие инстанции. Правильно начислять долги с 2001 года?

Ответы на вопрос (4):

Правильно начислять долги с 2001 года?

---Татьяна,

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Правильно начислять долги с 2001 года?

---обратитесь к приставу и просите пересчитать, за вас это никто не сделает, не согласны. обжалуйте в суде.

если вы производили оплату то взыскивать не вправе, только с момента прекращения выплат, тпорешайте вопрос с приставами и в суде

Задолженность должна быть рассчитана с 2004 года, оспаривайте ее размер в судебном порядке