Как правильно поступить, если разводишься с женой, которая имеет два кредита в браке и хочет разделить их пополам через суд

• г. Москва

Разводимся с женой. На ней весят два кредита. Она брала из в браке. Хочет через суд разделить их пополам. По одному уже начинается судебное дело. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Разделит суд долги скорее всего если не докажете что жена на себя тратила деньги.

Спросить
Пожаловаться

Надо грамотно противостоять этому. обращайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: Мой молодой человек подал иск о расторжении брака с женой. Уже было судебное заседание. Жена не хочет разводится. И подала встречный иск (в рамках одного дела), о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Можем ли мы разделить эти два иска на два разных дела? Что бы иск об алиментах не затягивал дело о разводе. Спасибо.

Брала в браке кредит на свое имя. Сейчас муж погиб, наследство я не получала (отказалась в пользу его сына от первого брака). Банк через суд взыскал с меня всю задолженность. Могу ли я в судебном порядке разделить кредит пополам? Чтобы выплатить только половину.

Мы разводимся с мужем. В браке мы брали два кредита с равными суммами на квартиру. Квартиру мы не приобрели, я сразу закрыла свой кредит, а он его истратил на свои нужды. Сейчас он хочет поделить кредит пополам, т.к. взяли его в браке. Подскажите, обязует ли меня суд его платить?

Разводимся с супругой. Возник вопрос - я взял кредит в банке на общие нужды до брака (оплата кредита супруги и на покупку мебели в квартире). Через несколько месяцев официально зарегистрировали брак. Прожили несколько лет и решили развестись. Вопрос - есть ли возможность разделить кредит пополам, если он был взят до регистрации официального брака, но был использован на погашение ее долга по кредитам и покупку мебели для нашей семьи? Спасибо!

Мы с мужем были в браке он был под следствием и сидел в сизо, я взяла кредит на адвоката ему квитанции имеются, сейчас мы разводимся а кредит весит на мне, могу ли я разделить кредит хотя бы пополам.

Плиз... Машина приобретена в кредит женой на её имя до брака. Часть кредита выплачивала она сама уже в браке. В браке же кредит был погашен и машина продана. Вопрос: сумма от продажи авто при разводе будет делиться пополам или только платежи по кредиту? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга брала кредит в браке, сейчас мы разводимся, она хочет разделит имущество и кредит, мне не чего не надо из имущества, только развод, как быть.

Мы разводимся с мужем, хочу подать на алименты для детей. А он мне заявил, что он в ответ разделит через суд все свои кредиты пополам. У него оказалось этих кредитов на два миллиона рублей. Про то что он брал кредиты я не знала и денег этих я не видела. Неужели он прав и мне придется выплачивать половину кредитов. Что мне делать?

Разводимся с женой. Я взял небольшой денежный кредит за время брака который выплачиваю. При разводе, можно требовать через суд погашения кредита женой? Кредит относится к совместному или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение