Как поступить, если клиент всегда недоволен и обвиняет в обмане - можно ли отказать ему в обслуживании?

• г. Красноярск

Я работаю продавцом в магазине. К нам ходит один человек, который вечно чем то не доволен, и всегда считает что его обманывают, обвешивают. Могу ли я такому человеку отказать в обслуживании? Просто ничего ему не продавать.

Ответы на вопрос (2):

Не можете отказать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я такому человеку отказать в обслуживании?

Ирина, у вас точно НЕТ такого права.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в магазине. Иногда заходят люди неадекватные, хамят и испытывают нервы. Скажите можно ли на законном основании отказать в обслуживании такому клиенту и попросить его покинуть магазин?

Человек приехал из Казахстана в Россию сделал регистрацию, и договор у человека который его прописал. И параллельно заключил договор трудовой в магазине продавцом. Могут ли быть проблемы у директора магазина, что человек заключил трудовой договор с ним и ещё один с человеком у которого прописан?

У меня такая ситуация. Я работаю продавцом в магазине, к нам приходит один клиент, который постоянно хамит. Так же бывает ситуации когда у него не хватает денег на товар. Могу ли я законно отказать ему в обслуживание?

Некий человек в магазине уличил, вернее сказать, обнаружил несоответствие между ценником товара и его реальной ценой на кассе.

При этом ему отказались продавать товар по цене на ценнике.

На это он сказал, что магазин занимается мошенничеством.

Имеют ли право магазин (работники магазина) подать в суд по факту клеветы на данного человека?

Я работаю продавцом в ооо есть покупатель который просил товар в долг я ему отказала.. теперь каждый раз приходя к нам в магазин он всячески ищет повод чтоб разругаться со мной оскорбляет, могу ли я отказать ему в обслуживании.?

ZЯ инвалид 3 группы. Работаю без перерыва очень много лет. Мне 51 год. Работаю в магазине продавцом. В настоящее время руководство решило вместо 4 человек оставить двух. Мне как инвалиду предлагают перейти в другой магазин, т.к. считают что оставшись вдвоем, я не справлюсь (надо на время отпуска одного человека замещать его в течении 2 х недель) Правомерно-ли это. мОГУТ-ЛИ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ПЕРЕВЕСТИ МЕНЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом. Сеть закрывает много магазинов в том числе и мой, вынуждают писать по собственному. Вопрос мой в том, что начальство пугает, что товар который они не могут вернуть поставщику, и у которого истек срок годности повесят на продавцов как недостачу, типа не хотите платить, надо было продавать, какие доказательства нужно будет успеть подготовить, если все дойдёт до суда, чтобы не платить за товар, который в наличии в магазине, просто его не считает ревизор?

У нас в селе 140 человек населения. Работает один магазин. Могут ли мне отказать в открытии второго магазина. И чем это могут аргументировать.

В нашей организации 2 магазина, один из которых планируется закрыть в связи с тем, что магазин работает в убыток. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? И еще вопрос продавец который работает в закрывающимся магазине работает там много лет и числится старшим продавцом в том магазине, а в действующем магазине который остается функционировать старший продавец работает год, не будет нарушением уволить старого сотрудника? Или все же это будет корректно, потому как человек закреплен в магазине, который закрывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение