Можно ли выселить арендатора с двух годовым ребенком за неуплату арендной платы.

• г. Иркутск

Можно ли выселить арендатора с двух годовым ребенком за неуплату арендной платы.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли выселить арендатора с двух годовым ребенком за неуплату арендной платы

---Любовь, конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно, надо только посмотреть Ваш договор.

Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737

Спросить
Пожаловаться

Что грозит арендатору в случае подачи арендодателем на арендатора в суд за неуплату арендной платы за коммерческое не жилое помещение?

Договором аренды предусмотрено право арендатора 1 раз в год повышать арендную плату. Арендодатель отправил уведомление о повышении арендной платы арендатору. После этого отправил проект доп соглашения. Арендатор не подписывает его. Что делать?

Можно ли расторгнуть договор аренды из за неуплаты арендной платы если неуплата происходит в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает?

Можно ли выселить за неуплату арендной платы в зимний период?

Можно ли подавать в суд за неуплату арендной платы без уведомления о задоженности арендатору.

Можно ли выселить арендатора квартира за неуплату аренды и комун. Платежей (прописано в договоре, что в случае несвоевременной оплаты, после получения уведомления от арендадателя. Арендатор выселяется через три дня), если арендаторша родила ребёнка?

Наша организация Арендодатель, передали во временное владение и пользование недвижимое имущество (не жилое помещение) Арендатору. Арендатор пропускает срок арендной платы более двух раз. В договор был внесен пункт: Договор, может быть, расторгнут по требованию Арендодателя, если Арендатор пропускает срок внесения арендной платы более двух раз подряд. Какие наши действия, как мы должны уведомить другую сторону о расторжение договора? Если можно образец. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды нежилого помещения арендодатель в качестве основания для перечисления арендной платы должен выставлять арендатору счета-фактуры (первичные документы).

Но обязан ли арендатор перечислять арендную плату в случае, если арендодатель не выставил ему счета-фактуры (есть договор аренды и арендатор фактически пользуется помещением)?

По возможности, прошу скинуть ссылку на решение арбитражного суда о том, что невыставление арендодателем счетов-фактур (первичных документов) для перечисления арендной платы не освобождает арендатора от обязанности её перечисления.

С уважением, Ирина Кехтер.

Истек срок договора аренды (стороны договора - юридические лица). У арендатора образовалась задолженность по арендной плате. Но кроме этого арендатор категорически отказывается съезжать. Арендодатель не хочет с ним заключать договор аренды на новый срок.

Как реально "выселить" арендатора?

С уважением.

Если арендатор муниципального объекта недвижимости, регулярно нарушает пункт договора о своевременной выплате ежемесячной арендной платы, и у него на копилось приличная сумма долга. Может ли арендодатель в одностороннем порядке регулировать договор и выселить арендатора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение