Сообщение об увольнении, отпуске и переходе на новую работу - последствия и возможные последующие шаги

• г. Димитровград

Заявление на увольнение и на отпуск без сохранения з\п,на 10 рабочих дней, отдал начальству. Повернулся и ушёл в другую ф ирму, где плотят в 2 раза больше. Что может быть после такого ухода (испытательный срок не кончился)

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по статье

Спросить
Пожаловаться

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

Работник работает в организации 7 месяцев. Сейчас ушел в отпуск без сохранения з/платы. Затем написал заявление на увольнение, дата увольнения - крайний день того же отпуска. Компенсация будет исчисляться с даты приема работника на работу до даты его ухода в отпуск без сохранения? Спасибо.

После больничного написала заявление без сохранения заработной платы на имя заместителя директора (временно исполняющего обязанности директора) на 8 рабочих дней, в подписи данного заявления она отказала, (имею дочь 5 лет). Правомерно ли?

И второй вопрос: после отпуска без сохранения написала заявление на увольнение, как лучше поступить (при написании заявлений)?

СПАСИБО.

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Я арестованный сотрудник ГУФСИН с испытательным сроком 6 месяцев.

27.07-отдел кадров ходатайствует на сокращение срока.

Я забеременела, мне грозит увольнение?

Так как испытательный не кончился.

Сын принял решение об увольнение с работы, где трудился 3 года. За 2009 год был в отпуске 1 раз-14 дней. Хочет подать заявление об отпуске в 2010 в ближайшее время и заявление об уходе. Известно, что после подачи заявления об увольнении по закону нужно отработать 2 недели. Можно ли сначала подать заявление об отпуске, затем уйти в отпуск и через 1-2 дней подать заявление об увольнении? Зачтутся ли отпускные дни в счет отработки по увольнению?

Сотрудник будучи в отпуске без сохранения заработной платы написал заявление об увольнении. Продлевается ли срок отработки (14 дней) на период пока отпуск без сохранения з/пл не закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Отработал на работе год без отпуска. Оформлен официально. Накопилось 28 дней отпуска. С 02.06.2015 ушел в плановый отпуск по 14.06.2015 включительно. Во время отпуска принял решение об увольнении. Заявление на увольнение написал 09.06.2015. назначили 14 дней отработки, с увольнением 23.06.2015. Вправе ли я вместо отработки, продлить отпуск на эти 9 дней и уволиться 23 го сразу после окончания отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение