Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Буду очень признательна за помощь в следующем вопросе: моя мама составила на меня завещание.

Прописана она в моей квартире в городе но часто приезжает из района, где живет фактически. Ей принадлежит на праве совместной собственности супругов полдома, построенных в 70 годы во время брака. Фактически она проживает в этом доме с отцом в райцентре. Где будет происходит оформление наследства т.е какой нотариус будет вести дело-по месту ее прописки и составления завещания т.е. в городе или в райцентре где находится дом? Заранее признательна, Наталья.

вопрос №43724
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Место жительства подтверждается справкой по форме №9 о регистрации по месту жительства. К нотариусу, который производит выдачу св-в о праве на наследство по месту регистрации матери Вам придётся обращаться за оформлением наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение