Возможно ли подать в несколько посольств одновременно на статус беженца?

• г. Москва

Возможно ли подать в несколько посольств одновременно на статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете один раз подать на статус беженца,при опросе у вас выяснят в какую страну желаете убыть,далее если вам дадут статус,УВКБ ООН будет работать со странами,которые пожелают заняться вашим переселением,указывать можно хоть все страны мира одновременно,но не путайте УВКБ ООН с турагенством

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Обязательно ли Ехать в консульство/посольство Украины, что бы подать заявление на статус беженца в Россию? Смогу ли я устроиться на работу в России, имея документ Рассмотрение по существу, паритетны ли права беженцу? Нужен ли заграничный паспорт? Спасибо.

Мы беженцы из Донецка, находимся в Московской обл. гДолгопрудный, желаем получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс.

Как можно получить статус беженца? С посольства можно? Я живу в Узбекистане от туда с посольства РФ в Ташкенте можно получать стстус беженецаю.

Почему отказывают в статусе беженца? Мы скраматорска, дали временный вид на жительство на год, мотивируя тем, что у нас мало доказательств, что мы беженцы. Статус беженца не дают, почему?

Хотелось бы узнать возможно ли беженцы украины получить земельный участок в области где где зарегистрирован и получил статус беженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с донецкой обл, мы ссемьей поехали в польшу просить статус беженца, через несколько месяцев мне отказали. Моя мама находиться в америки как беженка, может ли мне америка предоставить статус беженца, в связи с войной на донбассе, плюс там моя мать?

Возможно ли беженцам из Украины (без статуса беженца) рассчитывать на какое нибудь социальное жилье в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение