Постановление вступает в силу 11.07.2014. Жалоба отправлена почтой 10.07.2014. вопрос. Я могу пока ездить на машине?

• г. Волгоград

Постановление вступает в силу 11.07.2014. Жалоба отправлена почтой 10.07.2014. вопрос. Я могу пока ездить на машине?

Ответы на вопрос (4):

Можете если у временного удостоверения срок не истек

Спросить
Пожаловаться

Необходимо посмотреть постановление суда для точного ответа.

Если вы не сдавали ВУ + копия жалобы - можете пока ездить.

Спросить
Пожаловаться

да можете пока не решится вопрос по аппеляции,

Спросить
Пожаловаться

Да. можете ездить

Спросить
Пожаловаться

В районном суде получил постановление о лишении прав. Отнес жалобу в городской суд. Вопрос: могу ли я, пока рассматривается жалоба, ездить на авто и не сдавать права в ГАИ. То,что я могу ездить до вступления постановления в законную силу и так понятно. Вопрос в другом: вступает ли в законную силу постановление, если подается жалоба?

Если сегодня последний день что бы подать жалобу на аппеляцию. Ее отправили по почте сегодня. В этом случае я могу пока ездить на машине или нет? И вопрос в другом 11.07.2014 постановление вступает в силу, а если 10.07.2014 жалоба была отправленна по почте в том же районе то как быть?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Решение по постановлению мирового суда вступает в силу 27.03.2012 (лишение прав за встречку). Жалоба была подана 23.03. 2012. Могу ли я считать, что решение по постановлению не вступит в силу до тех пор, пока не будет вынесено решение вышестоящего суда по жалобе? И могу ли я ездить по временным правам, пока мне не придет повестка в вышестоящий суд о повторном рассмотрении дела либо ответ из суда по моей жалобе?

Сегодня выдали постановление суда о лишении прав на 1,5 года С какого дня постановление вступает в силу и можно ли пока ездить на машине?

на постановление мирового судьи не вступило в законную силу - т.е. не прошел 10-дневный срок или решение суда по жалобе на постановление мирового судьи вступает в силу в денб получения решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение