Переезд из Енисейска в Анапу - возможно ли получить компенсацию от бюджетной организации и какие документы необходимы?

• г. Енисейск

Я планирую переезд из города Енисейска Красноярского края (приравнен к районам крайнего севера) в Анапу, работаю в бюджетной организации, может ли организация оплатить мне переезд? Если да, то какие документы необходимы, что именно будет оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

работаю в бюджетной организации, может ли организация оплатить мне переезд? Если да, то какие документы необходимы, что именно будет оплачиваться?

только в том случае. если вы пенсионер.

-----Cт. 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и постановление Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории РФ и обратно» регламентируют порядок осуществления компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам к месту отдыха и обратно предоставляется один раз в два года. Пункт 10 постановления Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 устанавливает предельные размеры расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по видам транспорта:

Компенсация расходов может производиться в виде:

• предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха и обратно;

• возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Cтатья 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 и Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 г. № 176, регламентируют проезд к месту отдыха ТОЛЬКО на территории Российской Федерации.За компенсацией можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства один раз в два года.