Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, имеет ли руководство предприятия право не отпускать меня в отпуск, даже несмотря на утвержденный график отпусков.

Какие аргументы я могу привести, чтобы отстоять мое право на отпуск в запланированный и уже утвержденный период?

вопрос №43727
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Ст.124 ТК РФ предусматривает-В исключительных случаях при производственной необходимости отпуск может быть перенесен с согласия работника на следующий рабочий год. Таким образом любое перенесение отпуска возможно только с согласия работника. При отсутствии такого согласия не предоставление отпуска неправомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право на отпуск не зависит от усмотрения администрации. Согласно новому Трудовому кодексу Вы приобретаете после того, как отработаете положенный для этого стаж - 6 месяцев. Отказать в использовании Вашего право администрация не может. В крайней ситуации обратитесь в конфликтную трудовую комиссию на предприятии (если таковая существует) либо непосредственно в суд за защитой своего трудового права. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу разделить очередной отпуск на 2 части, имеет ли право генеральный директор предприятия запретить мне делить отпуск?

vip
вопрос №2812965
прочитан 262 разa

Отпуск работнику в соответствии с Трудовым кодексом предоставляется согласно Графика отпусков. При этом указанный График составляется работодателем с учетом мнения представительного органа работников и этот График обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому если хотите гарантированно уйти в интересующее Вас время интересующим Вас образом разделив Ваш отпуск (одна из частей должна быть не менее 14 дней), добивайтесь того, чтобы все части Вашего отпуска были упомянуты в Графике отпусков должным образом. В этом случае работодатель будет обязан предоставить Вам отпуск в соответствии с Графиком. Соответственно, если Вы не добьетесь указания в Графике отпусков всех частей Вашего отпуска нужным Вам образом, работодатель не обязан идти Вам навстречу и предоставлять отпуск как Вам удобно.

Трудовой кодекс РФ

"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий по контракту! Здравствуйте!

Имеет ли право начальник не отпускать в отпуск (не подписывает рапорт), если нет графика отпусков?

вопрос №11355669
прочитан 28 раз

График должен быть в любом случаи, и без обоснования Вас не имеет право не отпускать.

(текст отредактирован 13.09.2016, 07:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, при условии отсутствия графика отпусков (который обязателен для работника и работодателя), решение о предоставлении отпуска решает работодатель, но Вы как и все имеете прав на ежегодный оплачиваемый отпуск. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Вы также имеете право на отпуск как и остальные работники.

Отсутствие графика отпусков не влияет на Ваше право. Попросите дать письменный отказ, если не подписывают рапорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей 2 и 4 года, имею ли я право на дополнительный административный (не оплачиваемый) отпуск.

вопрос №6392144
прочитан 8 раз

Ответ на Ваш вопрос указан в ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", иными федеральными "законами" либо коллективным договором.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответь те пожалуйста на вопрос, имеет ли право работодатель не выплатить отпускных, отправив в отпуск?

вопрос №1029258
прочитан 14 раз

Нет, не имеет. Расчет и оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до начала отпуска. (136 ТК РФ.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право мать одиночка, взять очередной отпуск, когда ей удобно, не смотря на график отпусков?

вопрос №11007201
прочитан 15 раз

График отпусков обязателен для любого работника, в том числе относящегося к категории, которой отпуска предоставляются в удобное для них Время. Ст. 123 ТК РФ. График составляется уже с учетом льгот или преимуществ по отпускам в удобное для работников время, если они их имеют.

Для одиноких матерей такой привилегии на федеральном уровне не установлено. Может быть установлено на локальном (коллективный договор).

(текст отредактирован 12.07.2016, 05:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу написать заявление на отпуск, с последующим увольнением. Имеет ли право руководство мне отказать в отпуске.

вопрос №4616023
прочитан 46 раз

Да, если он не по графику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я-инвалид 3 группы. Имею ли я право выбрать время отпуска (оплачиваемого) летом, при составлении графика отпусков?

вопрос №9080940
прочитан 22 разa

да имеете право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение