Теперь мне сказали что они не могут этим заниматься, что делать и когда они смогут снова заверять доверенности?

• г. Владивосток

Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Как теперь быть жителям отдаленных поселков где нет нотариусов, раньше доверенности могла заверять администрация поселковых сельсоветов. Теперь мне сказали что они не могут этим заниматься, что делать и когда они смогут снова заверять доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт! В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса должностные
лица органов исполнительной власти, уполномоченные совершать
нотариальные действия, совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют завещания; 2) удостоверяют доверенности;
3) принимают меры к охране наследственного имущества;
4) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
5) свидетельствуют подлинность подписи на документах. ( ст 37 Основ з-ва РФ о нотариате.
Пока эту статью ни кто не отменял.