Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Как теперь быть жителям отдаленных поселков где нет нотариусов,

раньше доверенности могла заверять администрация поселковых сельсоветов. Теперь мне сказали что они не могут этим заниматься, что делать и когда они смогут снова заверять доверенности?

вопрос №43728
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса должностные
лица органов исполнительной власти, уполномоченные совершать
нотариальные действия, совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют завещания; 2) удостоверяют доверенности;
3) принимают меры к охране наследственного имущестВА;
4) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
5) свидетельствуют подлинность подписи на документах. (ст 37 Основ з-ВА РФ о нотариате.
Пока эту статью ни кто не отменял.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение