Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите в следующем вопросе. Подали документы на принятие гражданства РФ в ПУ МВД п.

Айхал в июне 1999 г. 31.01.01 под исходящим № 23/209 с ОПВС г. Якутска документы были направлены в г.Москва. На запрос в Управление Президента РФ по вопросам гражданства пришел ответ, что документы не были получены, а были затеряны в ПВС МВД России. Что нам теперь делать, подавать по новому или искать их.Спасибо.

вопрос №43731
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

К сожалению если документы утрачены, то поиски последних могут занять не один десяток лет.

Полагаю целесообразным:

- написать в прокуратуру жалобу на халатные действия сотрудников МВД, -заново подать комплект документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В июле 2003 года сдал весь пакет документов в консульство РФ в Узбекистане на принятие гражданства РФ. Ответа до сих пор нет.

В консульстве ссылаются на Москву. А Москва отфутболивает обратно в консульство в Ташкенте. Что можно предпринять в моем случае?

вопрос №151304
прочитан 8 раз

На мой взгляд, нереально получить гражданство РФ за пределами РФ. Думаю, что при наличии у Вас оснований, нужно переезжать в Россию и оформлять разрешение на временное проживание. А потом можно говорить о возможности получения гражданства РФ.

Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены по эл. почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. В 2009 году я получил гражданство РФ, в 2010 году прописался в Московской области, в том же 2010 году гражданство получила жена в упрощенном порядке (мы бывшие граждане Киргизии). На момент получения гражданства, наши дети, 6 и 4 годика, находились у бабушки и дедушки в Киргизии и оформить гражданство нам отказали, ввиду их отсутствия на момент приема, в РФ. Теперь мы хотим привезти детей в Россию и оформить гражданство. Скажите пожалуйста, как будет осуществлена процедура приема в гражданство? Если оба родителя являются гражданами РФ, а дети граждане Киргизии? Как будет осуществлен миграционный учет детей в РФ? на основании какой статьи Закона о гражданстве будут опираться при приеме? Заранее спасибо за ответ! С уважением,

вопрос №1345586
прочитан 154 разa

В РФ невозможно было бы допущение такой ошибки. Нарушение СК РФ! Обратитесь за информацией в ФМС, а если не сможете разобраться, то ко мне. Лично, на почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проблем и споров с ФМС РФ не будет, если Вы подадите заявление на детей по Соглашению (четырехстороннее, Каз., РФ, Беларусь, Кирг.). Срок принятия решения - до 3 мес.

Дети при этом (до этого) должны оформить "выезд на ПМЖ в РФ" (листок убытия в РФ), либо может быть, ранее Вы их вписывали в свои листки убытия и формально этот "выезд в РФ на ПМЖ" им был разрешен ранее.

Если не получится по Соглашению, можете подать на основании ФЗ "О гражданстве РФ", срок будет до 6 мес., "выезда на ПМЖ в РФ" при этом не понадобится.

Так же Вы можете подать заявление на гражданство РФ детей ВООБЩЕ без их приезда, но при наличии их свидетельство о рождении и СПРАВКИ ОБ ИХ ПОСТОЯННОМ ПРОЖИВАНИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ (лучше её брать в милиции/полиции + можно еще и с "жэка" взять справку).

Учет по месту пребывания - как обычно, это просто, в районном органе ФМС РФ (советую) или на почте.

Да, хотя бы у одного из вас должна быть регистрация по месту жительства в РФ. Там же и подаете заявления (в городе, где регистрация).

P.S. Формально дети - уже граждане РФ, стали ими вместе с вами, но ФМС РФ не признает добровольно этого факта (закона).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер пенсионера украинца, при принятии гражданства РФ,если она составляла 4650 гривен?

вопрос №4574703
прочитан 57 раз

Алексей Михайлович, так просто Вам никто не скажет размер пенсии, назначаться будет пенсии в соответствии с Российским законодательством, зависит размер от заработной платы, страхового стажа и страховых отчислений, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте по принятию гражданства по ст.14 п.2"а"Закона (по рождению)РФ: какие конкретно документы необходимы и какие примерно сроки по этапам РВП, ВНЖ,гражданство? Самостоятельно осмыслить Закон не получается, не хватает то-ли мозгов или ума (короче того, что под фуражкой), все таки уже 70 лет, военный пенсионер. С ув. Вячеслав.

вопрос №12100556
прочитан 26 раз

1) Обращайтесь в миграционную службу с заявлением о выдаче РВП, квота Вам не нужна 2) Спустя 6 месяцев после получения РВП подавайте заявление о выдаче ВНЖ 3) После получения ВНЖ сразу можете подавать на гражданство

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если можно. Уточните, пожалуйста, по срокам, о каком времени можно предполагать между подачей заявления на и получением РВП и заявлением и получением ВНЖ? С ув. Вячеслав.

вопрос №12102904

Цитата:
по срокам, о каком времени можно предполагать между подачей заявления на и получением РВП и заявлением и получением ВНЖ?

Вячеслав,

оформление РВП-до 2 х месяцев.

Оформление ВНЖ-Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Цитата:
18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.-для ВНЖ

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

(абзац введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федор Евгеньевич, благодарю за ответ! Если можно, ссылку на источник цитаты. С ув. Вячеслав.

вопрос №12103625

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015)"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лицо без гражданства РФ может ли быть принято вольнонаемным в систему МВД.

вопрос №5251777
прочитан 111 раз

Нет!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, на службу не будет принят. В ином случае допускалось бы трудоустройство в ФСО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На руках паспорт серии РР (постоянное проживание в РФ), мать гражданка РФ, зарегистрирована на Чукотке, возможности выехать к ней нет.

Есть временная регистрация в Москве. Как мне получить гражданство куда обратиться? Какие документы нужны?

Ходила в ФМС по месту регистрации, сказали делать вид на жительство. Почему и за чем не объяснили.

Я закончила школу в РФ, учусь в РФ ВУЗе.

вопрос №1790288
прочитан 48 раз

Или "через ВНЖ", или "вернуться" в РБ и подать на гражданство РФ в консульство РФ. В консульстве РФ будет быстрее, до 6 мес.

В России займет не менее 10-12 мес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр РФ временно проживаю по семейной визе если ребёнок родился за границей у мужа на родине может ли ребёнок быть принят в гр РФ через консульство РФ за границей и далее получить загранпаспорт без принятия гр.ребёнку по мужу?P.S муж гражданин Ирана.

vip
вопрос №14670094
прочитан 21 раз

Статьей 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" предусмотрена упрощенная форма получения гражданства для детей, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в посольство РФ в Иране. После приобретения ребенком российского гражданства Вы можете снова обратиться в посольство с заявлением о получении заграничного паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок приобретения гражданства РФ регулируется Федеральным законом от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».В соответствии с ч. 6 ст. 14 Федерального закона дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации могут быть приняты в российское гражданство в упрощенном порядке ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства в следующих случаях:-ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.

(текст отредактирован 05.10.2018, 23:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще то вопрос гражданства ребенка вообще вставать не должен. У вас проблемы при выдаче свидетельства?

Согласно п.1 ст. 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение