Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Приветствую Вас.Мой сын погиб в Дагестане 10.

Приветствую Вас.

Мой сын погиб в Дагестане 10.09.1999 г. в начале Второй Чеченской Служил по призыву (срочная служба), награжден посмертно орденом Мужества, я получаю пенсию по потере кормильца в соответствие ст.15 Ф.З.166 от 15.12.2001 г. Имею ли я право на 32% надбавку к ней, как член семьи погибшего ветерана боевых действий согласно ФЗ N 158-ФЗ от 27 ноября 2002 О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон О ветеранах.

Статус ветерана боевых действий, как прямо указано в ст. 3 Закона «О ветеранах» возникает в момент непосредственного участия военнослужащего в боевых действиях.

В тоже время ст. 45 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I определён круг лиц, которым повышаются установленные размеры пенсий. К числу таких лиц отнесены получающие пенсию по случаю потери кормильца члены семей ветеранов боевых действий.

Что же касается получения мною, как родителя погибшего военнослужащего-по призыву двух пенсий – то это право законодатель не связывает со статусом погибшего, в данном случае основанием для назначения одновременно двух пенсий является причина гибели, сформулированная как военная травма. Основанием же для назначения пенсии по случаю потери кормильца в повышенном размере является именно статус погибшего – «ветеран боевых действий».

Местным пенсионным фондом мне в довольно форме было отказано в этой надбавке, в связи с тем. что мой погибший 19 летний Сын является ветераном боевых действий по призыву, а 32%-ная надбавка положена только «кадровым»ветеранам боевых действий.

Если возможность связать эти три закона.

Спасибо.

.С Уважением Н.Власов.

вопрос №4373111
прочитан 50 раз

обжалуйте это в прокуратуру, обратитесь за содействием в совет ветеранов, потребуйте письменных обоснований от ПФ их отказа, когда соберете документы обращайтесь в суд и не забудьте взыскать с ПФ моральный вред, за перенесенные физические и нравственные страдания, нарушившие ваше благополучие, можете даже обратиться к президенту РФ и жалуйтесь, жалуйтесь на этих чинуш, которые своих детей прячут от армии, посылают на смерть детей простых граждан а потом не желают даже компенсировать потери кормильцев и удачи вам в этой неравной борьбе

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X