Может ли банк описать наше имущество, если сын не платит по кредиту? Что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Сын брал кредит в банке. Полгода расчитывался вовремя, но потом был вынужден уволиться с работы, и естественно не мог платить по кредиту. Сейчас нашел работу по вахтам в Норвегии. Могут ли описать наше имущество? Сын прописан вместе с женой и мною. Может стоит ему пока выписаться? Прошу посоветовать, что предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить, если опишут Ваше имущество (ст. 441 ГПК РФ). Не понятно только как он планирует за границу выезжать.

к вам могут прийти судебные приставы только после судебного решения спора с банком, и при наличии исполнительного документа на основании которого возбуждается производство, полагаю, что это не скоро будет, так как видимо суда еще не было, но все же постарайтесь решить вопрос по ценным предметам обихода и не встречайте при золотых украшениях приставов, если есть авто, то переоформите его, на родственников, будете ездить по доверенности, можете также заявить что все имущество принадлежит вам, сына и невестки только их личные вещи, и найдите грамотного юриста, который обеспечит вам защиту в борьбе с банком, судом, приставами и коллекторами