Вопросы усыновления - Как выразить свое согласие на усыновление ребенка, если я не приезжаю?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в разводе с мужем 8 лет, живёт он в другом городе, общий ребёнок живёт со мной. Мой второй муж хочет усыновить мою дочь. Мой бывший муж согласен на усыновление, но приезжать не собирается ни при каких условиях. Может ли он выразить своё мнение письменно, по почте и какую информацию должен нести этот документ? Нужно ли заверять его у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное согласие на усыновление конкретным лицом или без указания конкретного лица, адресованное в суд, в производстве которого находится дело.