Имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность

Скажите пожалуйста, имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность, или на другую не смежную техническую специальность.

Ответы на вопрос (1):

Павел, безусловно, можете, если сдадите вступительные экзамены и Вас примут. Условием поступления в аспирантуру является просто наличие высшего образования. С уважением,