Имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность,

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №43733

Скажите пожалуйста, имею ли я право окончив вуз по технической специальности поступить в аспирантуру на гуманитарную специальность, или на другую не смежную техническую специальность.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
01.07.2002, 12:32

Павел, безусловно, можете, если сдадите вступительные экзамены и Вас примут. Условием поступления в аспирантуру является просто наличие высшего образования. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Законодательство российской федерации образование.

Возможно ли по законодательству РФ имея высшее образование по технической специальности механизация сельского хозяйства пройдя переподготовку по специальность финансы и кредит (банковское дело) поступать в аспитантуру по экономической специальности?

Юрист г. Ульяновск
02.03.2013, 18:52

Законом не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апатиты

Я в 2013 году забрал документы из вуза учился на технической специальности,

Я в 2013 году забрал документы из вуза учился на технической специальности, могу ли я восстановится туда заного в середине октября и перевестись на гуманитарную специальность?

Юрист г. Тверь
12.10.2015, 02:34

все ваши вопросы в принципе возможны, но лучше уточните в деканате, что да как, необходимо же смотреть ваш учебный план

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Реально ли поступить в этот же вуз на гуманитарную специальность очно?

Являюсь студенткой 2 курса технической специальности очной формы обучения. Реально ли поступить в этот же вуз на гуманитарную специальность очно? Расписание 3 курса составлено так, что по физическим параметрам я бы успевала. Но возможно ли такое по закону?

Юрист г. Уфа
25.05.2016, 20:38

Уважаемая Алина г.Норильск !

Законом НЕ запрещено такое совмещение обучения.

Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

1 семестр. Могу ли я перевестись после 1 семестра на гуманитарную специальность другого вуза?

Учусь на втором курсе на технической специальности. 1 семестр. Могу ли я перевестись после 1 семестра на гуманитарную специальность другого вуза? Смогу я продолжить 2 курс? Или же придётся снова идти на 1?

Юрист г. Тверь
02.09.2021, 16:43

А что вам говорят в вузе?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я заканчиваю аспирантуру по специальности А, но не защищаюсь, хочу поступить в другую аспирантуру на специальность Б,

Ситуация следующая, в сентябре 2010 г. я заканчиваю аспирантуру по специальности А, но не защищаюсь, хочу поступить в другую аспирантуру на специальность Б, отсрочка возможна в таком случае или нет?

Адвокат г. Псков
19.08.2010, 16:47

Здравствуйте Сергей!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лицам, обучающимся в очной аспирантуре, на период обучения, и только ОДИН РАЗ.

С уважением, Волков А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Фирма г. Великий Новгород
11.06.2015, 00:43

Если только перевестись, поступить второй раз на бюджет не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Скажите пожалуйста я окончил 2 курса университета на технической специальности в 2011 году,

Скажите пожалуйста я окончил 2 курса университета на технической специальности в 2011 году, Сейчас хочу поступить на платное заочное отделение по юридической специальности, имею ли право поступить хотя бы на 2 курс? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.06.2017, 18:36

Если программа обучения в вузах сходная, можно перевестись - выяснять через деканат. Однако специальности разные, поэтому вряд ли получится - можно лишь перезачесть общие предметы.

Вам помог ответ?ДаНет

Поступление в другую аспирантуру отсрочка

Сейчас заканчиваю аспирантуру (отучился 3 года), была отсрочка. В случае поступления в другую аспирантуру (другая специальность, другой ВУЗ) есть ли у меня право на вторую отсрочку по обучению в аспирантуре?

Адвокат г. Москва
16.09.2014, 16:52

нет, такого права у вас нет - подлежите призыву на общих основаниях

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
17.09.2014, 12:43

Здравствуйте! Есть такое право, должна быть предоставлена отсрочка.

Если возникнут сложности, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Пожалуйста возможно ли после окончания профессионального лицея по специальности парикмахер на бесплатной основе,

Пожалуйста возможно ли после окончания профессионального лицея по специальности парикмахер на бесплатной основе, поступить в ВУЗ на бюджет и на другую специальность.

Юрист г. Белая Калитва
30.03.2015, 10:24

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Поступить на специальность судебная экспертиза

Хочу поступать в ВУЗ на специальность "судебная экспертиза". Но в аккредитации ВУЗА конкретно эта специальность не прописана. Подскажите, пожалуйста, обязательна ли аккредитация именно по специальности на которую хочу поступать. Спасибо.

Юрист г. Казань
23.05.2017, 21:18

Разумеется нужна, если не будет аккредитации, то соответственно ваше образование не будет признаваться государством по этой специальности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.05.2017, 21:36

Уважаемая Елена г. Ставрополь!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что понятие Судебная экспертиза это понятие Общее НЕ конкретное, т.к. экспертов ВУЗЫ готовят по разным направлениям и как правило при поступлении в ВУЗ для получения экспертного образования у кандидата для поступления в данный ВУЗ уже имеется Высшее оконченное образование по базовой профессии, а Экспертное образование является уже Дополнительным.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение