Как правильно оформить заявление на увольнение и защититься от угрозы увольнения по статье

• г. Екатеринбург

Написала заявления без содержания на один день, начальник не подписал, написано заявление на увольнение 03.07.2014 грозиться не уволить, а если не выйдем то уволит по статье, говорит что не отработали 2 недели заявление написано 03.07.2014 последний день 28,07,2014 с 15,07,2014 отпуск по 28,07,2014. Что делать? Грозит увольнение по статье?

Ответы на вопрос (1):

нет по статье Вас уволить нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Написала заявление на увольнение с 30 июня начальник подписал заявление без отработки 2-х недель и издан приказ уволить с 30 июня. Можно ли отозвать первоначальное заявление 30 июня, в день издания приказа об увольнении, если отработка 2 недели мне не давалась. Обязан ли начальник предоставить неиспользованный отпуск за 2013 и 2014 год, если до пенсии по выслуге осталось 2 месяца.

Я написал заявление на увольнение, директор подписал с отработкой 14 дней, 1 неделю отработал, а со 2 недели взял отпуск без содержание на мед. обследование, теперь со дня заявление прошло больше 3 недель, я до сих пор не уволен, по причине что отработку продлили еще на неделю, на работы не выходил, меня грозят уволит по статье, законно ли это?

Будучи в ученическом отпуске я написал заявление на увольнение по собственному желанию с двухнедельной отработкой, но последние два дня в этот отпуск не входили. Мной в последний день сессии было подано заявление на двухдневный отпуск без содержания, начальник цеха подписал что не возражает. Когда я пришел за документами, мне сообщили что директор предприятия увольняет меня за прогулы, так как он не подписывал моего заявления. Могут ли меня уволить по статье?

Заранее спасибо за ответ.

Я работал на испытательном сроке с 06 12 2012 по 29 12 2012. Написал заявление на увольнение 29 12 2012, начальник говорит отработать две недели, а то уволит по статье. По какой статье он может меня уволить и чем это может мне грозить.

Ситуация следующая, написал я заявление на очередной отпуск с 19 мая 2014 г (начальник подписал, бухгалтер написала приказ, но я в нем не расписывался)22 мая я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 1 июля (последний день отпуска). Сегодня звонит сначала бухгалтер, говорит что начальник не подписал заявление на увольнение и онулировал моё заявление на отпуск и разорвал приказ. Сказал чтобы я сейчас же вышел на работу, а иначе он ставит прогулы и уволит меня по этой статье. Твердит что я должен ему еще отработать 14 дней. Я в шоке. Что делать? Куда обратиться? Отпускных я не получал. Спасибо.

Написал заявление на увольнение, отработал две недели 10.12 последний рабочий день, но руководитель угрожает, что уволит по статье если не доработаю до января во время его отпуска, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на увольнение не подписали и не зарегистрировали, а я отработала 14 дней. Сейчас работодатель просит чтобы я написала заявление без содержания чтобы не было массового увольнения на работе, обещает что через две недели уволит, что делать мне?

Вышла на больничный и написала заявление заодно на увольнение по собственному. Потом в последний день больничного, переписала заявление на увольнение: сначала написала заявление на отпуск, у меня за этот год неотгулянные 25 дней и написала заявление на увольнение о том, что прошу уволить после отпуска. Работадатель говорит, что действительно только первое заявление. Поэтому за прогул уволит меня по статье. Подскажите, пожалуйста, кто в этой ситуации прав.

Написал заявление об увольнение 31 января 2014 года, написал прошу уволить меня с 31 января 2014 года, дата заявления 31 января 2014 года, шеф подписал уволить. Получаеться 31 был мой последний рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение