Если бывший муж лишен родительских прав, могу ли я оформить опеку на ребенка на кого-то из своих родственников

• г. Санкт-Петербург

Если бывший муж лишен родительских прав, могу ли я оформить опеку на ребенка на кого-то из своих родственников, на тот случай если со мной что-нибудь случиться, и не возникло проблем с РУНО, ТСЗ, ЗАГСом и т.пСпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, извините за выражение, но пока с Вами ничего не случилось, опеку ни на кого не оформят. В случаях смерти родителей, лишения родителей родительстких прав, отсутствия родителей ..........защита прав и интересов детей возлагается на органы опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства выявляют таких детей ведет учет и избирают формы устройства детей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить опеку над племянницей девочке 2 года, мать лишена родительских прав, органы опеки почему то говорят что опекуном могу быть не только я, но и посторонние люди! Как так

?

У кого приимущество у родственников?

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Ребенок мужа живет с нами, мать ребенка лишена родительских прав. Могу ли я оформить опеку над ним. нужно разрешение отца ребенка. Какие причины могут указаны отцом. Чтобы опека была оформлена?

Если мать лишена родительских прав и ребёнка воспитывает отец имеет ли он право оформить опеку над своим ребенком чтобы получать хоть какие то деньги?

Мой вопрос заключается в том, что у меня двое детей от первого брака. Третий от второго. Первый муж лишен родительских прав. Я не лишена родительских прав ни на одного ребенка. Мой второй муж тоже никогда не лишался родительских прав. Но нам отказали в праве получать повышанные детские пособия на третьего ребенка, так как мой бывший муж лишен родительских прав. Законно ли это?

Я лишина родительских прав. Опекун старшая сестра, но она ведет оморальный оброз жизни пьет. Отдел опеки все знает, ни чего сделать не могут разводит руками. Ребенок живет со мной обеспечиваю полностью. Можно ли переоформить опеку на подругу? Т.К я не могу востановить свои прова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение