У пенсионеров угрожают определению имущества приставами из-за долга наркоманки-дочери

• г. Волжский

Мы с женой пенсионеры, с нами живут, ее дочь от первого брака и внук. Дочь наркоманка, взяла в банке денежный кредит. Сейчас не работает, банку не платит! Банк грозит судебными приставами, опишет имущество. У дочери за душой, только джинсы драные все ценное свое и наше проколола. У нас нет машины, дачи-одни болячки и внук на шее с ней. И что, придут приставы и опишут всю мебель и домашнюю технику, которую мы с женой заработали своим горбом?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут описать имущество. но с учетом всех обстоятельств вы с большой долей вероятности исключите имущество из описи через суд.