Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2103ответов за 24 часа
Диденко Анна, г. Москва
Диденко Анна
01.07.2002 в 09:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию.

Сотрудника нашей организации повысили в должности. В течение 3-х месяцев он получал зарплату выше, чем прежде. В настоящее время он не справляется с работой, поэтому руководство намерено перевести его обратно на нижестоящую должность. Как это нужно сделать, не нарушая ТК РФ? С уважением, Анна.

номер вопроса №43738
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.07.2002 в 15:51
    Юрист Россия, г. Королёв  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация

    В соответствии со ст 81 ТК РФ можно расторгнуть договор при недостаточной квалификации работника, подтвержденной результатами аттестации. В данном случае работнику предлагается другая работа и, если он не желает этого, его увольняют.В будущем устанавливайте работнику испытательный срок.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0