Требуется ли лицензия на создание микрофинансовой организации для выдачи мини-займов и стоимость ее получения

• г. Сосновый Бор

Нужна ли лицензия на открытие кредитной организации, что то вроде мини банка, для выдачи мини займов от 1000 р до 10000 р. Не совсем грамотно сформулировал, не знаю, как написать. Я имею ввиду мини займы для население на короткие сроки. Нужна ли какая либо лицензия/ разрешение и сколько это стоит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте закон о Микрофинансовых организациях.

Если Вы всерьез хотите этим заняться - звоните.