На меня завели уголовное дело по статье 307 ч.1 УК РФ. Что мне грозит и как теперь быть. Спасибо. (dom1no@yandex.ru)

• г. Смоленск

На меня завели уголовное дело по статье 307 ч.1 УК РФ. Что мне грозит и как теперь быть. Спасибо. (dom1no@yandex.ru)

Ответы на вопрос (1):

Николай, Добрый день!

Согласно Примечанию к указанной статье. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Удачи!