По решению суда = лишение прав на вождение а/т средствами на 1,5 года=. Нужно ли сдавать водительские права в ГИБДД.

• г. Волгодонск

По решению суда = лишение прав на вождение а/т средствами на 1,5 года=. Нужно ли сдавать водительские права в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Для начала хочу напомнить, что с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД перестали изымать водительские удостоверения у нарушителей правил дорожного движения.

Теперь в соответствии с КоАП водитель обязан самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда (Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года).

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил лишению меня прав вождению а/т средствами с 27.05.2014 года с выплатой штрафа в сумме 30000 рублей. Имеет ли право суд назначить мне пересдачу на права по окончании срока лишения? Инспектор ГИБДД утверждает, что в любом случае я должен пересдавать на права без решения суда.

Лишился водительских прав за вождение в не трезвым виде, нужно ли здовать прова тракторист. Водительские здал.

И каков порядок получения новых документов? Спасибо.

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Меня лишили водительских прав. Нужно ли мне сдавать водительские права в гибдд.

Суд присудил к лишению водительских прав на 1 год. Подана жалоба в областной суд с прсбой о смягчении наказания. Нужно ли сдавать права в ГИБДД до решения областного суда?

6 июня 2004 г суд принял решение о лишении меня права вождения авто. На год.29 июня я приехал в гибдд забрать водительское удостоверение. Вод.удостоверение не отдали, мотивируя тем, что я после решения Суда не сдал временное разрешение, а привёз его при получении вод. прав, и срок лишения начинается со времени сдачи вод. разрешения. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли было сдавать права в ГАИ при лишении водительских прав? Врешении суда об этом не было сказано Срок лишения прав окончен.

Добрый день. Меня лишили водительских прав. Сейчас нужно сдавать водительское удостоверене в местное ГИБДД. Т.к я потерял водительское удостоверение, можно ли на писать заявление в ГИБДД о утере водительских прав, чтобы время лишения пошло?

Приехали с Украины. Получили гражданство РФ. Какие правила обмена водительских прав на права РФ?Водительский стаж 20 лет. Нужно ли сдавать вождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение