По решению суда = лишение прав на вождение а/т средствами на 1,5 года=. Нужно ли сдавать водительские права в ГИБДД.

• г. Волгодонск

По решению суда = лишение прав на вождение а/т средствами на 1,5 года=. Нужно ли сдавать водительские права в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Для начала хочу напомнить, что с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД перестали изымать водительские удостоверения у нарушителей правил дорожного движения.

Теперь в соответствии с КоАП водитель обязан самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда (Особенности лишения прав и возврата прав после лишения с 1 сентября 2013 года).