Прошу помощи - Как защититься и разделить имущество после разрыва гражданского брака?

• г. Жирновск

Прожила с мужем в гражданском браке 22 года. Я не работаю, потому что в деревне нет работы. Муж работает в колхозе, ведём общее хозяйство. У нас живёт его больная мама инвалид, я за ней ухаживаю, дою 4-х коров и.т.д. за что ни какой благодарности. Может меня избить, выгнать из дому. Говорю давай разделим имущество, и разойдёмся. Он не согласен, говорит что бы я собирала свои вещи у уходила. Денег на подачу заявления о разделе имущества, у меня нет. Дом зарегистрирован на меня. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если дом оформлен на Вас, то это Вы можете подать заявление в суд о выселении гражданского мужа.

Здравствуйте! Вы пишите, что дом оформлен на Вас, то пусть уходит он.