Как мне быть в этой ситуации, если я уже 4 месяца не могу сдвинуть дело с мертвой точки?

• г. Москва

Я временно зарегистрирован на 5 лет при воинской части находящейся в Москве. Из квартиры родителей в Твери я выписался чтобы оформить временную регистрацию и новый паспорт т.к. того требовала строевая часть. Сейчас я подал документы на то, чтобы прописаться обратно к родителям, т.к. собрался увольняться, однако в паспортном столе сказали, что они не могут меня прописать пока я не уволюсь - могут дать только форму номер 6, а без прописки не увольняют, и форму эту говорят выкинуть. Мой знакомый из Подольска в аналогичной ситуации прописался в купленную квартиру. Как мне быть в этой ситуации, если я уже 4 месяца не могу сдвинуть дело с мертвой точки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис Владимирович!

В данной ситуации, что бы не заморачиваться с судебными заседаниями Вы можете либо одно из предложенного, либо последовательно, либо все сразу:

- обжаловать отказ в ПВС ГУВД г.Твери,

- подать жалобу прокурору города Твери,

-подать жалобу военному прокурору города Твери,

полагаю, что ПВС после получения "внушения" о том что она может и что не может перестанет принимать решения разрешить Вам регистрвацию или нет

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бывший муж-военнослужащий. После развода осталась регистрация при воинской части. Вышла повторно замуж и поменяла фамилию. При замене паспорта в паспортном столе сказали чтобы я обращалась к командиру части и чтобы он дал согласие мне на повторную регистрацию по новой фамилии при части (без регистрациии паспорт не дают). Но командир против т.к. я утратила связь с МО РФ. А мне выписываться некуда. И паспорт без согласия командира не оформляют. Через 3 месяца появится ребенок. По ряду причин к мужу прописаться не могу, ребенок будет зарегистрирован у отца. Как мне получить паспорт?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Мой зять был прописан в квартире своей бабушки находящийся в ее собственности в Москве. Бабушка решила продать квартиру и поэтому зять выписался из квартиры без предоставления другой прописки т.к. новое жилье еще только строится. Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире находящейся у меня в единоличной собственности, если у него в данный момент нет никакой регистрации.

Два года назад я приобрел квартиру в Москве. Бывший жилец прописался по новому адресу в Московской области, но все еще числится прописанным в моей квартире. В моем паспортном столе говорят, что не получали данных с нового места жительства, а в паспортном столе по его новому адресу утверждают, что данные такие посылали. Ситуация осложняется тем, что бывший жилец уже выписался из новой квартиры и прописался обратно в Москву, причем в моем паспортном столе это знают (он теперь живет в соседнем доме), но ничего сделать не могут (читай не хотят). Что делать, куда жаловаться?

Мой знакомый купил квартиру! Для того, чтобы прописаться в ней, он выписался из старой квартиры (квартиры родителей)! Прописаться по новому адресу он не успел, у него украли паспорт! В итоге: без паспорта не прописывают, без прописки не выдают новый паспорт - замнутый круг! Справку о том, что он был прописан у родителей он взял! Подскажите пожалуйста что ему делать? Заранее Спасибо!

Уходя в армию я выписался из квартиры, и прописался по месту службы... по возвращению прописаться обратно не дал отец, а прописка по месту службы уже не действительна... как мне прописаться обратно? Могу ли я прописать ребенка в эту же квартиру без согласия отца. Квартира не приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу поменять фамилию-отчество по семейным обстоятельствам, будучи прописанной в совершенно другом регионе и не имея временной регистрации в этом? Моя подруга вышла замуж, пошла делать временную регистрацию, чтобы получить новый паспорт с фамилией мужа, а в паспортном столе ей сказали, чтоб сначала сменила паспорт, а потом уже с новым пришла делать временную регистрацию. Получается, ей поменяют паспорт и без постоянной местной прописки и даже без временной регистрации в данном регионе! А я могу надеяться на тоже, меняя фамилию-отчество по семейным обстоятельствам?

Такая ситуация. У нас квартиру оставил папа когда Разводился с мамой. И мол место элементов он оставил нам квартиру. Но он выписался лет может 10 назад. И часть квартиры приватизирована на него. Значит по закону эта часть ему принадлежит? И он может на неё претендовать? И он просит нас прописать временно на даче. Мы решили прописать его. Но нет доверия к человеку. Так как ранее подлости были. И за квартиру он часто говорит что я могу отобрать часть. Если вы мне не дадите временную прописку. Как быть?

Скажите, пожалуйста,

1. нужно ли при оформлении временной регистрации (я являюсь арендатором квартиры) являться в паспортный стол с собственником квартиры? Или можно подать все документы без его личного присутствия?

2. Какие заявления пишутся непосредственно в паспортном столе?

3. Могу ли я оформить временную регистрацию, если я живу в этой квартире больше 7 дней (1,5 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение