Военнослужащему, служащему 1,5 месяца в армии, разрешено отпустить в отпуск на первый день рождения ребёнка по семейным обстоятельствам

• г. Муром

Муж служит в армии 1,5 месяца могут ли его отпустить в отпуск по семейным обстоятельствам на первый день рождения ребёнка? Свидетельство о браке и рождении ребёнка имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим предоставляется отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток в случаях:

- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.