Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Родственник хочет оставить моему мужу комнату в коммуналке.

Мы собираемся заключить договор купли-продажи с обременением. Родственник ранее сильно пил, и состоит на учете в наркологическом диспансере. Сейчас он в нормальном состоянии. При заключении сделки должен ли он брать справку из диспансера, и вообще, как нам обезопасить себя в данной ситуации от признания сделки недействительной?

вопрос №43746
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Можно в день сделки (до заключения и после) провести освидетельствование в наркологическом диспансере и получить справки о том, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения, мог отвечать за свои действия, понимал их значение и т.д. Не стоит оформлять сделку по доверенности. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Я ученик Волгоградского Технологического Колледжа, кафедры Правоведения!

В 2008 году я в возрасте 15 лет употреблял алкогольный напиток в общественном месте. В это же время к нам подошли сотрудники ПДН с просьбой предъявит документы, после этого мы прошли в РОВД Центрального района г.Волгограда. Потом после прибытие наших родителей нас поставили на учет по ст.20.22.Через пол года была комиссия по делам несовершеннолетних, со мной по беседовали и после этого меня сняли с учета ПДН. Через два года мне звонят с Наркологического диспансера и говорят что я был поставлен на учет в 2008 году и я обязан к ним подойти (происходило в 2010 году). Почему же сотрудник ПДН Ирина Валерьевна (звание: Капитана) не предупредила меня о постановке на учет в нарк. Диспансер? Правомерны ли действия сотрудника Милиции (нынешний Полиции) Как можно наказать сотрудника если она не права по каким статьям? И если я не пойду к наркологу за снятием с учета, с меня снимут его при достижения совершеннолетия? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УВАЖЕНИЕМ СТУДЕНТ...

вопрос №1398720
прочитан 743 разa

Дмитрий! Постановка на учет в наркологический диспансер происходит автоматически, вины Ирины Валерьевны (капитана) в этом нет. Вам необходимо явиться в наркологию и Вас снимут с учета (доктор посмотрит и определит, что Вы не страдаете хроническим алкоголизмом). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Состою на учете в наркологическом диспансере по поводу алкоголизма По решению суда заочно был лишен водительских прав и наложен штраф Куда следует оплатить штраф какой организации.

вопрос №11538204
прочитан 68 раз

Цитата:
Состою на учете в наркологическом диспансере по поводу алкоголизма По решению суда заочно был лишен водительских прав и наложен штраф Куда следует оплатить штраф какой организации.
.

Получите в суде решение суда, там будут указаны реквизиты для оплаты, либо ждите пока передадут приставам, после чего оплатите им.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд который вынес вам решение о лишении водительского удостоверения также административного штрафа взять там копию квитанции для оплаты данного штрафа. Всего хорошего вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить кредит, если состою на учете в наркологическом диспансере по поводу алкоголизма.

вопрос №11401932
прочитан 34 разa

Если проверит банк, то кредит Вам не дадут. Сейчас очень жесткие требования у банков.

Вам помог ответ: ДаНет

Иметь реальный доход, необходимый для получения кредита.

Вам помог ответ: ДаНет

Как проверить, состоит гражданин на учете в наркологическом диспансере, или другом подобном заведении?

вопрос №2449950
прочитан 803 разa

Владимир.

Можно написать заявление об обращений граждан на основании ФЗ РФ. Обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Состою на учёте в наркологическом диспансере, по причине того, что был задержан полицией в состоянии алкогольного опьянения не достигши 18 лет. После полугода посещения наркологического диспансера один раз в каждый месяц, после чего перестал отмечаться и срок учёта увеличили. Когда судя по информации в интернете, должны были снять с учёта по достижению совершеннолетия, чего так и не произошло.

Что делать в данной ситуации?

вопрос №17185221
прочитан 5 раз

Кирилл! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены медучреждением или отдельно лечащим врачом, то Вы можете обратиться в Департамент здравоохранения, в прокуратуру, в Росздравнадзор и в тер. фонд ОМС.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебная коллегия с указанными выводами суда первой инстанции не согласилась по следующим основаниям.

Конституция Российской Федерации гарантирует каждому судебную защиту его прав и свобод, в том числе защиту прав и свобод всеми способами, не запрещенными законом (ст. 45, 46). В соответствии с ч. 1 ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Защита нарушенных или оспариваемых прав осуществляется способами, предусмотренными законом, перечень которых не является исчерпывающим. Право выбора того или иного способа защиты принадлежит исключительно истцу.

Вопросы постановки на диспансерный учет и снятия с учета лиц, страдающих наркоманией, регулируются Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинического проявления заболеваний, утвержденной приказом Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 года N 704.

(в редакции по 12.12.2018)

Вам необходимо рассмотреть вопрос о предъявлении заявления о проверке законности отказа в снятии с наркологического учета. (См. например, Обзор судебной практики Верховного Суда Чувашской Республики по гражданским делам за III квартал 2013 года)

Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать, сняли ли меня с учета в наркологическом диспансере? Головко Владимир Иванович, 18.02 1956 г. р.

вопрос №17680892
прочитан 2 разa

Вам нужно обратится туда с заявлением и у них это уточнить.

Вам помог ответ: ДаНет

За отдельную плату, разумеется.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне не ставят печать в наркологическом диспансере, так как стою на учете, а я хочу устроится на работу, как быть?

вопрос №12571732
прочитан 12 раз

вам обязательно должны поставить печать но только с отметкой что вы состоите на учете чтобы вам снятся обращайтесь в самом диспансер к наркологу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей

Никак не быть. Если стоите на учете, значит видимо не можете пройти медосмотр, в связи с болезнью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Всё правомерно, если Вы стоите на учете в наркологическом диспансере.

Поставят печать, только когда Вас снимут с учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Сергеевич! Устраивайтесь на работу, где не требуется прохождение мед. освидетельствования у нарколога. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вам не ставят печать, значит, Вы состоите на учете. В таком случае Вам не могут не ставить печать просто так, Вам обязаны дать справку о том, что Вы состоите на учете и проходите лечение, либо проходите реабилитационный период. Да, Вам должны назначить период, в течение которого Вы будете отмечаться, например, 1 раз в месяц у нарколога, по истечение такого периода, Вы при положительном исходе дела, с учета будете сняты. Что касается того, что Вас не берут на работу, то пока Вам стоит воздержаться от трудоустройства на должности, которые требуют особого внимания, соблюдения техник безопасности и материальной ответственности. Дело в том, что такие справки требуются далеко не всем работодателям, отнюдь список таких работодателей узок (педагогические работники, правоохранительные органы, работы на производстве, связанные со сложной техникой, водители) И удачи Вам в поиске работы. Вы обязательно найдете себя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских