Бесплатный вопрос юристам онлайн

204 юристa сейчас на сайте
3281ответов за 24 часа

После проведения ревизии было заведено уголовное дело.

Главному бухгалтеру и мне, кассиру, было предъявлено обвинение в хищении госуд. Средств. Затем неожиданно дело было разделено на два. Главный бухгалтер до суда был подведён под амнистию и освобождён без суда, а меня судили, приговорили к длительному сроку, с возмещением ВСЕЙ суммы нанесённого организации ущерба. Законно ли это? Входит ли в стаж трудовой деятельности время, проведённое в заключении в колонии?

номер вопроса №43748
прочитан 512 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

С 1 сентября 1992 года работа осуждённых включается в общий трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии. В общий трудовой стаж включается лишь оплачиваемая работа, которую осуждённый выполнял во время отбывания наказания. Учёт отработанного времени возлагается на администрацию ИУ и производится по итогам календарного года. В соответствии с Инструкцией о порядке учёта и времени работы осуждённых в период отбывания наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в трудовой стаж, утверждённой Приказом № 453 при 2-кратном уклонении или отказе осуждённого от выполнения трудовых заданий или его отсутствие на рабочем месте в течение 3 часов в смену, данный месяц исключается из общего трудового стажа. Если осуждённый с таким решением администрации не согласен, то он может его обжаловать в суд. Время работы подтверждается трудовой книжкой, а при её отсутствии - справкой учреждения. Граждане, утратившие документы, подтверждающие работу в ИУ, имеют право на получение в ИУ справки.Что касается правомерности вашего привлечения к уголовной ответственности, то однозначного ответа дать не возможно без изучения материалов уголовного дела.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X