У меня умерла мама через пол года после моего совершеннолетия, могу ли я рассчитывать на жилье как сирота?

• г. Фролово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй Дарья, увы вы не попадаете под категорю детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, т.к. - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;

В соответствии с ФЗ № 159 от 21.12.1996