Возможность дополнительного представления свидетелей в суде по делу КоАП 12.26 ч 1 при отсутствии заявленного свидетеля дважды

• г. Томск

КоАП 12.26 ч 1, суд по жалобе, если заявленный свидетель не явился, первый раз по устному приглашению (ходатайствовали об отложении), второй раз по повестке - в суд предоставлен акт отказа в присутствии 2 х свидетелей, можем ли мы тут же заявить еще свидетей, которые явились по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Альфия Николаевна , да, можете заявить ходатайство о вызове свидетелей, явка которых обеспечена.

А суд сам уж решит, выслушать или нет, их, так как удовлетворять ходатайства или нет- это право, а не обязанность Суда.