Возможность дополнительного представления свидетелей в суде по делу КоАП 12.26 ч 1 при отсутствии заявленного свидетеля дважды

• г. Томск

КоАП 12.26 ч 1, суд по жалобе, если заявленный свидетель не явился, первый раз по устному приглашению (ходатайствовали об отложении), второй раз по повестке - в суд предоставлен акт отказа в присутствии 2 х свидетелей, можем ли мы тут же заявить еще свидетей, которые явились по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Альфия Николаевна , да, можете заявить ходатайство о вызове свидетелей, явка которых обеспечена.

А суд сам уж решит, выслушать или нет, их, так как удовлетворять ходатайства или нет- это право, а не обязанность Суда.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Подала на суд. Ответчик Роспотребнадзор. Суд откладывали уже два раза. Первый раз ответчик не явился потому что не получили повестку. Мы с адвокатом сами им отнесли повестку. Второй раз они не явились, потому что по дороге в суд, их машина попала в ДТП. Перенесли на 16-е сентября. А если они не явятся опять? Может ли суд состоятся без присутствия ответчика? И до скольки раз по закону может откладываться судебный процесс?

Я вызывал УК для измерения температуры воздуха в квартире, в связи с плохим теплообеспечением.

Они не явились, я измерил температуру самостоятельно в присутствие двух свидетелей и подал документы в суд. При слушанье дела суд выслушал одного из свидетелей, и на следующее судебное заседание вызывает второго свидетеля, а второй свидетель в суд идти отказался. Уговорить его пойти в суд не удастся. Как обьяснить суду его отсутствие. (повестка свидетелю не выписывалась)

Я вызывал УК для измерения температуры воздуха в квартире, в связи с плохим теплообеспечением. Они не явились, я измерил температуру самостоятельно в присутствие двух свидетелей и подал документы в суд. При слушанье дела суд выслушал одного из свидетелей, и на следующее судебное заседание вызывает второго свидетеля, а второй свидетель не хочет идти в суд по причине-некогда, не хочу связыватся и т.д.Как обьяснить суду его отсутствие. (повестка свидетелю не выписывалась)

Мне повестка как свидетелю по уголовному делу в суд не приходила, суд должен быть сегодня но обвиняемая с адвокатом не явилась на суд, могут на следующее заседания суда меня вызвать повесткой или по телефону, если первый раз повестка не присылалась или вызова не будет, будут слушать тех свидетелей которых вызывали первый раз на суд.

Существует ли срок давности у административного задержания за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, если не было никакой повестки, а только устное приглашение на суд к мировому судье? И если по устному приглашению в суд не явился, а повестка так и не была вручена и за это никто не расписывался?

Я вызывал УК для измерения температуры воздуха в квартире, в связи с плохим теплообеспечением.

Они не явились, я измерил температуру самостоятельно в присутствие двух свидетелей и подал документы в суд. При слушанье дела суд выслушал одного из свидетелей, и на следующее судебное заседание вызывает второго свидетеля, а второй свидетель не хочет идти в суд по причине-некогда, не хочу связыватся и т.д.Уговорить его пойти в суд не удастся. Как обьяснить суду его отсутствие. (повестка свидетелю не выписывалась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в удо второй раз. Постановление почти точная копия первого. Обоснования отказа ранее полученные взыскания, которые уже сняты и погашены, при чем первый раз администрация ходатайствовала об удо, а второй раз считает преждевременным, хотя за время между первым и вторым ходатайством не было взыскании, а только лишь поощрения.

Суд по гражданскому делу 1-й инстанции был 2-а раза из-за непредоставления затребованных документов. На 1-м заседании заявленный мною (устное ходотайство) свдетель получил отказ судьи. На 2-м я письменно ходотайствовал. Но результат тот-же--отказ. Но его показания важны. Могу в аплляции (в иске мне отказано) просить еще о вызове свидетеля? И как узнать причины отказа судьей о допросе свидетеля?

В суде первой инстанции заявил ходатайство о допросе двух свидетей, суд удовдетворил ходатайство и перенес заседание. На второе заседание смог явиться только один свидетель, второй был в отпуске за пределами области. Могу ли я в апелляционной инстанции заявить о допросе второго свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение