Законность списания 25% страхового возмещения по ОСАГО на выплату алиментов - обзор и категория доходов

• г. Калининград

Законны ли действия банка, списавшего 25% суммы страхового возмещения по ОСАГО, поступившей от страховой компании виновника ДТП. причинившего ущерб моему автомобилю, в счет уплаты алиментов? Подлежат ли суммы выплат по ОСАГО такому списанию, относятся ли к категории доходов?

Ответы на вопрос (2):

Михаил Викторович, вы можете обжаловать данные действия через суд

Это не доходы, с которых подлежат уплате алименты. Необходимо обращаться в суд с помощью юриста/адвоката.