Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я, путем приобретения недвижимости на территории России и регистрации на ней, получить вид на жительство в России.

С уважением. Агабекян.

вопрос №43751
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Одного лишь наличия недвижимости недостаточно: у Вас должны быть основания для оставления в России на ПМЖ (н-р, близкие родственники), а также должны быть легальные средства для существования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил рвп прошло четыре месяца могу ли я подать на внж.

вопрос №16920529
прочитан 7 раз

Еще рано. После получения РВП через год отчитайтесь по доходам, потом можно подать документы на ВНЖ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я покупаю на территории РФ жилую площадь могу ли я получить вид на жительство или РВП в том жилом доме который я купил?

вопрос №2236658
прочитан 68 раз

Дилшот! Можете, документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание: заявление в 2-х экземплярах; фотографии 35 х 45 мм; документ, удостоверяющий личность и гражданство (срок действия – не менее 6 месяцев); документ, выданный полномочным органом государства; постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя; вид на жительство, подтверждающий проживание иностранца вне государства его гражданской принадлежности (в случае если имеется); один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность); свидетельство о браке; свидетельство о рождении ребенка; согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания (нотариально заверенное); сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции; документ, подтверждающей, что заявитель не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003 г. №188.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие жилья в собственности не является основанием для приобретения гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана, хочу полететь на Бали отдыхать, живу в России, могу ли я получить ОВИР находясь на территории России?

вопрос №13450344
прочитан 7 раз

Вопрос миграционного права Узбекистана.. Вазген, Вы вправе обратиться в Консульство Узбекистана в Москве с заявлением о выдачи ОВИР. Но, для начало Вам необходимо встать на временный или постоянный консульский учет, а потом только будет предоставлена следующая услуга. Если не выписаны с Узбекистана, то вам нужно встать на врем. Консул. Учет, а если выписаны и имеете листок убытия, то вам нужно встать на постоянный консул. Учет. И в первом и во втором случае - это быстрая процедура. В день обращения у вас сразу примут на документы на консул. Учет и поставят печать в паспорте о консул. Учете. Номад сига!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я переехала из Казахстана, по программе переселения, могу ли я подать на развод на территории России, если есть РВП.

вопрос №8955227
прочитан 29 раз

Если вы получали рвп по квоте, то можете.

А если по браку - то следовательно после развода аннулируются основания, по которым вы его получали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Кыргызстана могу ли приехать на своей машине, на территорию России и какие мне нужны документы.

вопрос №11099754
прочитан 8 раз

Можете приехать. Необходимы паспорт, документы на автомобиль, страховка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня молдавские права на вождение, полученные в 2013 году, могу ли я по ним ездить на территории России?

вопрос №11025699
прочитан 10 раз

Если у вас постоянная регистрация в Молдове и при наличии доверенности на авто с рос. номерами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня Российское гражданство и я зарегистрирована на территории России.

вопрос №11026797

Тогда получайте российское ВО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить кредит в банке на приобретения жилья если у меня вид на жительство?

вопрос №6741011
прочитан 84 разa

Да, конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, ни один банк вам не даст кредит без гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение