Вопросы задолженности и удержания с зарплаты при наличии ипотеки - что говорит закон?

• г. Зеленодольск

У меня такой вопрос. Имею задолженность в банк, суд присудил отдать. Являюсь созаёмщиком по ипотеке в другом банке. Имеют ли право у меня удерживать с зарплаты эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе удерживать до 50 % всех доходов на основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.