Можно ли выкупить долю в квартире у родной сестры за счет материнского капитала?

• г. Кингисепп

Может ли сестра выкупить долю в квартире у своей родной сестры по материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (1):

Если у покупателя уже есть доля в этой квартире, то пенсионный орган такую сделку скорее всего не одобрит. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.