Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По имеющейся у нас информации, водитель нашей организации имеет серьезные проблемы со здоровьем (сердце)

; однако сам он об этом умалчивает; в больничных листах в строке диагноз стоит "заболевание", лечение-"амбулаторное" (хотя на самом деле он находился на стационарном лечении). Ясно, что водитель не хочет терять работу. - В этой связи возникает вопрос: случись с ним что на дороге или в помещении компании, отвечает ли компания за состояние здоровья своего водителя (производственная травма, например, или профессиональное заболевание)? - Можем ли мы (или: не обязаны ли мы), в случае возникновения подобных сомнений, отправить водителя на медицинский осмотр для выяснения истинного положения дел с его здоровьем (водитель застрахован и может проходить осмотр в коммерческих медицинских учреждениях)? Если да, то каков порядок? (я попросила его принести мне заключение терапевта о состоянии здоровья, но водитель сказал, что терапевт не знает, что это за справка и по какой форме ее делать).-Чем мы можем помочь водителю, если диагноз о заболевании сердца подтвердится? (Основание вопроса: ст.213 Трудового Кодекса говорит о медицинском осмотре: обязательном предварительном (при поступлении на работу) и периодических (однако не уточняется периодичность для людей старше 21 года и нет описания процедур) ;есть также Закон "О безопасности дорожного движения", где говорится об обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании водителей, но не об обязательствах организации; наконец, есть Приложение 1 Минздрава СССР от 29 сентября 1989, где как раз говорится об обязанности организации обеспечивать для водителей медицинское переосвидетельствование, но не говорится о процедурной стороне вопроса и не говорится, является ли это переосвидетельствование обязательным для водителей.)

вопрос №43753
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Я думаю, что выходом из сложившейся ситуации может быть издание приказа руководителя организации о проведении медицинского переосвидетельствования установить сроки и объявить его работникам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая проблема-дело в том, что состояние дороги к нашему дому ужасное, по ней невозможно пройти и даже проехать на автомобиле. Так же маловероятно, что скорая помощь, в случае вызова, доберется до пациента (с нами живет бабушка, ей 83 года). Чтобы добраться до асфальтированной дороги, мы вынуждены носить с собой вторую пару обуви, т.к. В хорошей обуви не пройти. Написала заявление в сельсовет, нам отвечают, что эта дорога у них на балансе не находится. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Куда обращаться?

вопрос №13064974
прочитан 11 раз

пробуйте написать обращение в правительство области и прокуратуру. Для начала необходимо выяснить, кому принадлежит данная дорога.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! У меня волнующий многих автовладельцев вопрос по поводу ремонта и эксплуатации дорог. В нашем городе в этом году состояние дорог значительно хуже чем в прошлые, и ездить просто не возможно. Вопрос: Кто несет ответственность и куда обратиться при повреждении подвески у авто (вырван кронштейн растяжки с креплением, пробито колесо, требуется замена частей кузова, а это - сварка, покраска, и т.д.). Можно ли как то добиться справедливости и возместить ущерб?, ведь улица центральная, скоростной режим не нарушал, ехал по своей полосе? Заранее благодарен!

вопрос №436714
прочитан 10 раз

Если по поводу ДТП вы вызывали ГИБДД и составлены необходимые документы (справка о ДТП, с указанием полученных повреждений), то смело обращайтесь в суд с иском к эксплуатационной службе, в ведении которой находится этот участок трассы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Состояние дорог в селе в М,о.и пожароопасное поле.

вопрос №12987215
прочитан 23 разa

Мария! Какой ответ вы хотите получить от юристов? Обратитесь с жалобой в администрацию, напишите обращение в прокуратуру вашего района. Есть зоны ответственности администрации по состоянию дорог, есть лица, ответственные за противопожарную безопасность. Каждый должен отвечать в рамках своих должностных обязанностей и полномочий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я просто хотела узнать по этап но куда обращаться.

вопрос №12987560

Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ГИБДД была направлена жалоба на состояние дороги в населенном пункте (нарушение ГОСТ, опасность для АМ и водителей и ТД), пришел ответ 1-принято 2-передано 3-на рассмотрении. Прошло больше месяца, статус заявки не меняется. Каковы сроки ответа у ГИБДД и куда жаловаться дальше? По данной дороге ходит школьный автобус и рейсовый, каждый день жизнь людей подвергается опасности.

вопрос №17395664
прочитан 6 раз

В прокуратуру жалуйтесь, в администрацию и т.д. А потом можно и главе региона. Сроки зависят от самой процедуры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну, вы вообще-то не совсем по адресу. Вам правильнее написать дорожникам или лучше в администрацию, приложить фотографии и потребовать ремонта дороги. А ГИБДД дорогами не занимается. А так 30 дней, если не требуется дополнительный запрос, если требуется, то еще 14 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление (жалобу) на состояние дороги вдоль улицы в селе.

вопрос №17537104
прочитан 4 разa

Подавайте жалобу в прокуратуру на местную администрацию, чтобы они провели проверку по факту ненадлежащего исполнения администрацией своих законных обязанностей. Знакомьтесь с результатами прокурорской проверки, если прокуратура будет бездействовать - жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

Цитата:
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 08.11.2007 N 257-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 11.07.2011 N 192-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли смысл вначале написать жалобу в администрацию, а потом уже в прокуратуру. И на какие законы сослаться в заявление в администрацию (Закон от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ГОСТ Р 50597-93 - действующие ли?)

вопрос №17537232

Вы не обязаны подбирать нормы права. Правоохранители сами квалифицируют действия виновного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кому жаловаться на плохое состояние дороги и тротуара у дома? Кто осуществляет контроль за проделанной работой!

вопрос №17409705
прочитан 2 разa

Тротуара у дома обычно общее имущество жильцов, поэтому жалуйтесь в Управляющую компанию, государственную жил. инспекцию;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в переулке, состояние дороги (в плохую погоду-не проехать) с чего начать чтобы добиться подсыпки дороги. Спасибо.

вопрос №8524304
прочитан 35 раз

С коллективной жалобы в администрацию поселка начните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение