Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я - сотрудник милиции (теперь уже бывший). Подал рапорт на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Однако мне в этом отпуске было отказано на основании ст. 54 Положения о службе в ОВД. В связи с тем. что за ребенком пришлось ухаживать все-таки мне, я был уволен за грубое нарушение дисциплины - прогул. Подал в суд. Проиграл. Подал кассационную жалобу. Проиграл. Подал надзорную жалобу. Проиграл. Во всех трех инстанциях основание отказа - ст. 54 Положения о службе. Точнее, суды толкуют совокупность ст. 45 и 54 таким образом, что право на отпуск по уходу за ребенком имеют только женщины и одинокие отцы (то есть, ст.54 как бы уточняет ст.45). Все мои доводы о том, что эти статьи - самостоятельны и ссылаются на действующее законодательство, т.е. на КЗоТ, так как Законом О милиции данный вопрос никак не регулируется, отвергаются, а Верховный Суд Республики Коми и его председатель (как надзорная инстанция) утверждают, что положения ст. 163 КЗоТ (еще старого) на сотрудников ОВД не распространяются. Прошу дать разъяснения по данному вопросу - имею я право на данный вид отпуска или нет; имелись ли подобные прецеденты; если я прав, то как мне поступить дальше ведь на "местном уровне" я прошел уже все инстанции. С уважением, Николай.

вопрос №43754
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Да действительно труд милиционеров, так же как и военнослужащих и ФСБэшников регулируется специальными нормами права - соответствующими Законами.

В прав существует одно золотое правило, что если имеется общая и специальная норма (закон "О милиции"), то применению подлежит соответствующая специальная норма, однако по МОЕМУ МНЕНИЮ, в ситуации когда специальная норма не регулирует вопрос предоставления отцу отпуска по уходу за ребенком до достижения последним возраста 1,5 лет, применению подлежит общая норма КЗоТ, теперь ТК РФ.

В данной ситуации предлагаю Вам обратиться к юристу, желательно специализирующемся на трудовом и военном праве для написания заявления о принесении протеста (на имя председателя ВС РФ) и искового заявления в Верховный Суд РФ о признании положения о службе в ОВД НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

В случае выигрыша (по второму иску шансы имеются) - подавать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам - НЕ ПОЗДНЕЕ МЕСЯЦА с даты вступления в силу решения ВС РФ по иску о признании п. 54 недействительным.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени нужно подать заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 года.

вопрос №16794569
прочитан 132 разa

Нормы права обязуются работника, который будет осуществлять уход за ребенком, предупредить работодателя о своем намерении не менее чем две недели до этого факта. Данный период может быть оформлен сразу, как отпуск по беременности и родам закончится, или же в течение всего времени.

Данный период может быть оформлен сразу, как отпуск по беременности и родам закончится, или же в течение всего времени.

Таким образом, для оформления отпуска по уходу нужно написать заявление об этом не меньше чем за две недели до окончания декретного отпуска, либо до предполагаемой даты его начала.

Если ребенок достигает 1,5 лет, то получить отпуск по уходу до полутора лет нельзя. Нужно составлять документы уже для получения времени ухода до трех лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли ежегодный оплачиваемый отпуск при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

вопрос №2676006
прочитан 898 раз

Если Вы перед уходом в декретный отпуск не использовали очередной отпуск, то он Вам положен после выхода на работу из декрета. Если же использовали-то не положен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить компенсацию за очередной отпуск находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

вопрос №4809042
прочитан 73 разa

Да, можете, однако трудовое законодательство установило только два случая, когда организация может выплатить компенсацию взамен предоставления отпуска:

- при увольнении сотрудника, не использовавшего свое право на отпуск;

- при замене компенсацией дней отпуска, превышающего 28 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, однако трудовое законодательство установило только два случая, когда организация может выплатить компенсацию взамен предоставления отпуска:

- при увольнении сотрудника, не использовавшего свое право на отпуск;

- при замене компенсацией дней отпуска, превышающего 28 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько процентов от зарплаты будет составлять алименты на ребенка, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

вопрос №1854738
прочитан 182 разa

По общему правилу проценты в алиментах на ребенка зависят от количества детей и на одного составляют 25%. То что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком может послужить основанием взыскания алиментов на вас как супругу в связи с отсутствием источника дохода, но это другие алименты и прямой зависимости между ними нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой период ставить работнику по очередному отпуску если был отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

вопрос №7403451
прочитан 13 раз

Ст.121 ТК РФ При исчислении стажа работы для отпуска учитывается также время, когда работник фактически не работал, но за ним в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, сохранялось место работы (должность).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каких условиях я могу работать, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

вопрос №4575270
прочитан 61 раз

Ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим продать свои акции, повлияет ли это на получаемые мной пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

вопрос №11687811
прочитан 9 раз

Продажа акций на получение пособия по уходу за ребёнком никак не повлияет, как не влияет на пособие и наличие иного дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение