Вопрос о получении материнского капитала для иностранки с видом на жительство в РФ, имеющей двух детей родившихся после 2010 года?

• г. Москва

У меня два ребенка, первый родился в 2010 году, а второй - в 2014. В данный момент я не гражданка РФ, но имею вид на жительство. Если я стану в этом году гражданкой РФ, то смогу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Материнский капитал выдается при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Право на получение материнского капитала имеют:

1) женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

Для получения права на материнский капитал российское гражданство должно быть не только у Вас, но у Ваших детей.